Горсовет Днепра потратит на ремонт больниц еще 64,5 миллиона: что сделают

Горсовет Днепра потратит на ремонт больниц еще 64,5 миллиона: что сделают

Горсовет Днепра объявил несколько тендеров на ремонт больниц города. Общая стоимость будущих работ оценивается в 64,5 млн. грн. О том, в каких больницах завершат ремонт до конца 2021 года, читайте в Информатор Деньги.

Индустриальный район

На ремонт здания Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 9 на ул. Батумской, 13 выделят 12 млн. 747 тыс. 610 грн. Подрядчик утеплит фасады здания, обустроит крыльцо, облицует ступени плиткой и уложит рулонную кровлю на козырьке. Внутри здания вставят новые окна и двери, уложат линолеум и наливные полы, установят подвесные потолки и покрасят стены. Специально для маломобильных групп населения уложат тактильную плитку, установят таблички со шрифтом Брайля, подвесные унитазы, откидные поручни и зеркала в санузлах. В больнице также заменят водопроводные и канализационные трубы, и установят систему пожарной сигнализации.

Ремонт ДЦПМСП № 9 в пер. Фестивальном, 1 обойдется в 10 млн. 988 тыс. 746 грн. Подрядчик вставит новые металлопластиковые окна и металлические двери, установит подвесные потолки, уложит кафель и наливные полы, покрасит стены, установит поручни на лестничных площадках и поставит новые перегородки в санузлах. Для инвалидов в больнице уложат тактильную плитку, установят резиновые накладки на лестницах, нанесут на стены наклейки со шрифтом Брайля. Помимо этого, в здании заменят трубы отопления и водоснабжения, а также установят систему охранной и пожарной сигнализации.

Соборный район

В Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи № 4 на просп. Героев, 22 проведут ремонт за 10 млн. 029 тыс. 909 грн. Подрядчик утеплит и облицует фасады панелями, уложит кровлю из профлиста на козырьках, навесит водосточные трубы и уложит тротуарную плитку. В здании вставят металлопластиковые окна и двери, уложат наливные полы, установят подвесные потолки, облицуют стены и ступени плиткой, заменят водопровод и канализацию, а также установят новый лифт. Для маломобильных групп населения здание оборудуют тактильными наклейками на перилах и дверных ручках. В больнице также установят пожарную сигнализацию, систему дымоудаления и вентиляции.

В ДЦПМС № 4 на ул. Ломаной, 4 выполнят ремонт за 10 млн. 598 тыс. 618 грн. Крышу и фасады здания утеплят, на стенах навесят водосточные трубы, отливы и лейки. Помимо этого, подрядчик уложит новый асфальт, установит пандус и металлическое ограждение на крыльце. В здании установят металлопластиковые окна и двери, покрасят стены и потолки, уложат кафель и наливные полы, а также заменят трубопроводы. Для инвалидов в санузлах установят откидные поручни, зеркала, подвесные унитазы, умывальники, сушилки для рук и кнопки вызова помощи. В больнице также установят новый лифт и систему пожарной сигнализации.

На капитальный ремонт части здания ДЦПМСП № 4 на ул. Шевченко, 6-А потратят 9 млн. 426 тыс. 679 грн. Подрядчик обустроит крыльцо, установит пандусы, поставит металлическое ограждение и уложит тротуарную плитку. Внутри здания установят подвесные потолки, покрасят стены, уложат наливной пол, линолеум, керамическую и тактильную плитку, заменят двери, окна и подоконники, повесят LED-светильники. Помимо этого, подрядчик проложит новые водопроводные и канализационные трубы, установит умывальники, унитазы, сушилки для рук, бойлеры, батареи, стол для пеленания, откидные поручни и зеркала для инвалидов. В здании также планируется установить новый пассажирский лифт и систему пожарной сигнализации.

Шевченковский район

Ремонт здания Днепровской городской поликлиники № 4 на ул. Паникахи, 19 выполнят за 10 млн. 779 тыс. 363 грн. Подрядчик утеплит фасады здания, установит металлическое ограждение, навесит водосточные трубы, заменит наружные витражи, окна и входные двери. В здании уложат линолеум, наливные полы и тактильную плитку, установят подвесные потолки и облицуют стены плиткой. В санузлах заменят трубопроводы, поставят новые перегородки, установят стол для пеленания, откидную кушетку и сушилку для рук. Подрядчик также установит новый лифт, настроит систему дымоудаления и пожарную сигнализацию.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.