На Днепропетровщине мэрия Вилкула отдала 11 миллионов на ремонт больницы фирме с уголовными делами

На Днепропетровщине мэрия Вилкула отдала 11 миллионов на ремонт больницы фирме с уголовными делами

В Кривом Роге продолжается ремонт амбулаторий. Очередной подряд на 11 миллионов гривен получит компания Миталл Инком, которая предложила самую высокую цену за работу, но все равно обошла на торгах конкурентов.

Как стало известно Информатор Деньги, закупку услуг по реконструкции помещений под амбулаторию №3 по адресу: ул. Дружбы, 2 в Кривом Роге провело Управление капитального строительства исполкома Криворожского городского совета.

Интересно, что это уже вторая попытка найти исполнителя на этот проект. Первый тендер УКС разыграл еще в начале года. Тогда «Миталл Инком» тоже не стал опускаться в цене, но, как следует из комментария заказчика, компания не соответствовала квалификационным критериям, и ее предложение было отклонено.

Со второго раза ООО «Миталл Инком» получило вожделенный заказ, обойдя на торгах менее успешных конкурентов, которые, к слову, также принимали участие и в первом тендере.

На Днепропетровщине мэрия Вилкула отдала 11 миллионов на ремонт больницы фирме с уголовными делами 1

Что известно о компании и о ее владельцах

ООО «МиталлИнком» зарегистрирована в марте 2015 года. Имеет широкий спектр различных строительно-ремонтных видов деятельности – от геодезии и разведывательного бурения до строительства трубопроводов.

Уставной капитал предприятия, которое работает с городскими миллионными проектами, всего 120 тыс. гривен. В штате этой универсальной компании по данным аналитической платформы Youcontrol, числится 10-15 человек.

Расположена строительная организация в квартире на первом этаже жилого дома в Долгинцевском районе. В этой же квартире «прописано» еще одно предприятие, которое активно осваивает криворожский бюджет на ремонтах, – ПБК «Ремпроект», чей уставной капитал составляет всего 100 гривен.

Принадлежит компания в равных долях двум предпринимателям – Максиму Тарану и Денису Милютину.

Денис Милютин – мастодонт криворожского рынка ремонтно-строительных работ.

На Днепропетровщине мэрия Вилкула отдала 11 миллионов на ремонт больницы фирме с уголовными делами 2

Набирался опыта в ООО Донпромпроект – компании, которая аффилирована со структурами клана Вилкулов и осваивает десятки миллионов гривен на ремонте аэропорта Кривого Рога.

Приложил руку к  основанию ООО Ремтекс, а также запустил собственные проекты – выше упомянутый – ПБК «Ремпроект», который сейчас оформлен на его супругу и ООО «Минтехбуд».

По данным системы Clarity Project, Денис Милютин проходит как обвиняемый по уголовному делу под номером 215/3947/19 о растрате имущества или завладении ним путем злоупотребления служебным положением, которое рассматривается в Терновском суде города Кривого Рога.

Об этой истории, в которой в поле зрения прокуратуры за хищения на ремонте попала директор дворца культуры «Терновской», Информатор подробно писал ЗДЕСЬ. Согласно документам дела, Милютин с дамой в одной компании.

А еще в 2016 году Милютин уходил от уплаты налогов, а сейчас оспаривает админпротокол, составленный патрульным полицейским за нарушение правил дорожного движения, в Саксаганском суде.

Максим Таран – 35-летний криворожский предприниматель. Известен как участник бизнес-проекта от ПриватБанка «КУБ».

Год назад подавал заявку в банк на кредитное финансирование для развития бизнеса, закупки материалов и прием сотрудников.

На Днепропетровщине мэрия Вилкула отдала 11 миллионов на ремонт больницы фирме с уголовными делами 3

На Днепропетровщине мэрия Вилкула отдала 11 миллионов на ремонт больницы фирме с уголовными делами 4

Учитывая тот факт, что с 2016 года предприятие под руководством Максима подписало 147 договоров и получило от криворожских властей только официальных подрядов на 105 млн 313 тыс. 087 грн, то работы и денег у него должно быть предостаточно.

Что планируют отремонтировать в здании амбулатории

Согласно техзаданию закупки, планируется реконструкция помещений коммунального некоммерческого предприятия "Центр первичной медико-санитарной помощи №7 "Криворожского городского совета по адресу: ул. Дружбы, 2 в Кривом Роге.

На объекте проведут ряд демонтажных работ и вывезут мусор. Заменят окна и двери на металлопластиковые, установят решетки на окна и жалюзи. Утеплят фасад, отремонтируют крыльцо, сделают пандус и приведут в порядок козырек. На полу в помещениях сделают стяжку, постелят линолеум, а также положат плитку. Согласно проекту, обустроят подвесные потолки из гипсокартона, прошпаклюют и покрасят, а затем облагородят багетом. Также гипсокартон, краска и строительные смеси потребуются для работы с внутренними стенами помещения.

Среди электротехнических работ – замена щитков и коммутационного оборудования, монтаж сотни светильников и светодиодных прожекторов. Предусмотрены работы по обустройству вентиляции и кондиционирования – установят 5 внешних и 12 внутренних блоков кондиционеров Соореr Huntеr, подключат пожарную сигнализацию и повесят 54 радиатора отопления.

На объекте запланированы работы по обустройству водопровода и канализации, заменят санитарно-техническое оборудование – установят 6 унитазов, 10 чугунных душевых поддонов, 38 рукомойников со смесителями и сифонами, 21 водонагреватель. В туалетных комнатах предусмотрен монтаж двух поручней для людей с инвалидностью.

В смете заложены средства на приобретение 9 лавок и 6 урн.

Надо сказать, это не первый опыт реконструкций амбулаторий за бюджетные деньги у «Миталл Инком», но вот прошлогодний проект обошелся на порядок дешевле. Возможно, из-за того, что средства на ремонт выделял Всемирный банк.

Сейчас в активе строительной компании еще ряд грандиозных многомиллионных ремонтных проектов, и, учитывая малочисленный штат компании, возникают вопросы, как о стоимости, так и о качестве и сроках выполнения этих проектов.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.