Мэрия Днепра отремонтирует здание флотилии юных моряков и речников за 53,5 миллиона гривен

Мэрия Днепра отремонтирует здание флотилии юных моряков и речников за 53,5 миллиона гривен

Горсовет Днепра планирует привести в порядок здание в центре города, в котором раньше занимались дети. Ремонт будет длиться до конца 2021 года.

8 мая должен пройти аукцион на капитальный ремонт здания бывшей флотилии на ул. Владимира Мономаха, 17. Организатор торгов – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить на капремонт до 53 млн 484 тыс. 541 грн 20 коп.

Мэрия Днепра отремонтирует здание флотилии юных моряков и речников за 53,5 миллиона гривен 1

По данным системы публичных закупок Prozorro, департамент уже подписал договоры на 1,5 млн грн на создание проекта и его экспертизу.

Мэрия Днепра отремонтирует здание флотилии юных моряков и речников за 53,5 миллиона гривен 2

По условиям техзадания на капремонт, компания-победитель должна будет до конца 2021 года демонтировать старые оконные блоки, дверные коробки и поставить на их место новые, заменить проводку, обновить систему водоснабжения и водоотведения, утеплить фундамент и провести теплоизоляцию стен и колонн.

Все архитектурные особенности здания почистят и приведут в порядок, а само строение по вечерам будет подсвечиваться. Также, планируют установить серверную для компьютерной сети и сеть телефонизации, а также систему охраны и пожарной сигнализации. После капремонта установят кондиционеры и водонагреватели, а также счетчики для контроля за расходами. Перед зданием заасфальтируют дорожки и высадят 4 можжевельника BIaue Donau, 2 можжевельника BIue Chip, 2 можжевельника Prince of WaIes, 3 барбариса «Ред Чиф» и 6 туй «Furea Nana».

Информатор Деньги писал, что городская флотилия юных моряков и речников в 2017 году из здания в центре Днепра переехала во Дворец детей и юношества. А в феврале этого года на сайте горсовета Днепра был опубликован проект решения, согласно которому мэрия возьмет заем в банке на проведение ремонтных работ стоимостью в 500 млн грн. За эти деньги планировали отремонтировать ряд зданий и улиц, в том числе, и здание флотилии.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.