В Днепре на парки и скверы потратят 42,3 миллиона гривен: каким районам повезет

В Днепре на парки и скверы потратят 42,3 миллиона гривен: каким районам повезет

В Днепре продолжают благоустройство зеленых зон. На работы в скверах и парках выделено 42,3 миллионов гривен.

Коммунальное предприятие «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета объявило ряд закупок, чтобы найти исполнителей работ по благоустройству зон отдыха.

В планах благоустройство зеленой зоны в районе ул. Героев, 46-48. В районе местного озера появится тротуарная плитка, установят по 15 урн и лавочек, проведут освещение и оградят скверик металлическим ограждением.

В Днепре на парки и скверы потратят 42,3 миллиона гривен: каким районам повезет 1

Для детей планируют обустроить площадку с резиновым покрытием 100 м. Стоимость проекта 2 млн 326 тыс. грн.

Обновят и сквер Героев-чернобыльцев, который расположен в районе ул. Игоря Сикорского и ул. Барвенковской. Зеленая зона станет доступной для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Здесь будут выполнены демонтажные работы, заменят старую бетонную лестницу и обновят бетонные подпорные стенки, затем в сквере проведут земляные работы и дорожки вымостят тротуарной плиткой.

Для людей с инвалидностью положат тактильную плитку. Поставят 11 обычных лавочек и 11 лавок с LED-подсветкой спинки. В сквере появится пергола-альтанка и освещение. На благоустройство потратят 2 млн 950 тыс грн.

22 млн 633 тыс 967 грн 32 коп планируют потратить на услуги по содержанию парков скверов и других «зеленых зонах» города. В техзадании – уборка случайного мусора в зеленой зоне, на бульварах и в скверах,  расчистка дорожек от снега и льда, подметание дорожек, уборка опалой листвы. Также в задании предусмотрена очистка урн и замена пакетов для сбора мусора, вывоз мусора.

Услуги по содержанию зеленых насаждений объектов благоустройства зеленого хозяйства обойдутся бюджету в 9 млн 306 тыс. 257грн 55 коп. Предусмотрен покос травы высотой свыше 10 см на газонах с ее последующим вывозом в парках, скверах города и других «зеленых зонах» города.

Благоустройство территории в районе ул. Космической (от улицы Космонавта Комарова до дома № 19) запланирован на лето. Там сначала проведут демонтаж бетонных элементов фундамента, разборку бортовых камней и снимут старое асфальтное дорожное покрытие и вывезут мусор. Затем территорию разровняют, приведут в порядок и благоустроят – уложат плитку и бордюры, подведут освещение, установят 20 лавок и 30 бетонных антивандальных урн.  На входе поставят информационный стенд. Все работы обойдутся в 5 млн 120 тыс. грн.

А вот на ремонт Набережной Победы потратят еще 244 миллиона гривен.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.