Что закупят для пациентов и отремонтируют в больницах Днепра за 35,6 миллиона гривен

Что закупят для пациентов и отремонтируют в больницах Днепра за 35,6 миллиона гривен

Мэрия Днепра объявила ряд тендеров на ремонт больниц города.

Информатор Деньги заглянул в тендерную документацию, чтоб узнать, что собираются сделать в больницах днепровской «первички» на 35,6 миллионов гривен.

Капитальный ремонт запланирован в части здания КНС «ДЦПМСД № 5» ДМР по ул. Большой Деевской, 111, в Днепре.

В больнице укрепят фундамент и усилят кирпичные стены металлическим каркасом, отремонтируют крыльцо, утеплят фасад, заменят окна и двери на металлопластиковые, выполнят кровельные работы.  Приведут в порядок систему пожарной сигнализации и дымоудаления, отремонтируют канализацию, водопровод и вентиляционную систему. Запланирован ряд электротехнических работ на объекте.

В рамках ремонтных работ в больнице обновят мебель и техническое оснащение помещений:

  • Заменят пассажирский лифт
  • Установят 14 диванчиков для пациентов ожидающих приема
  • Закупят мебель для гардеробной
  • Заменят оборудование для санузлов
  • Приобретут мебель и оборудование для обеспечения доступности инвалидов и детей: кушетку и сидение для ребенка, пеленальные столики.

В смете предусмотрены материалы и элементы, необходимые для  маломобильных категорий граждан и людей с инвалидностью – тактильная и разноцветная плитка, поручни и специальные санитарно-гигиенические изделия для санузлов, информационные таблички и контрастная лента для лестницы. Также проведут благоустройство территории – заменят асфальт и засеют газоны возле больницы.

Ремонтные работы планируют окончить до 31 декабря 2021 года. Ориентировочная стоимость ремонта 11 млн 334 тыс 948 грн.

Также днепровские чиновники планируют капитальный ремонт части здания КНС «ДЦПМСД № 2» ДМР по просп. Богдана Хмельницкого, 19.

Здесь также предусмотрен ряд строительных работ по укреплению несущих стен, ремонт внутренних помещений, замена окон, благоустройство территории и укладка плитки.

В помещении больницы будет обустроен и оборудован диагностический центр. Сюда закупят 12 персональных компьютеров, столы для медсестер и докторов, манипуляционные и перевязочные столы, мебель (шкафы, стулья), медицинские тумбы, электрокардиограф, оториноскоп, аппарат УЗИ, ирригатор и аспиратор, цистоскоп, бактерицидные лампы и оборудование для высокочастнтной электрохирургии.   

Также сделан акцент на потребностях маломобильных посетителей – для них будет обустроен и оснащен специальный санузел и предусмотрено размещение информационных табличек и наклеек внутри здания.

Плюс на территории амбулатории подготовят площадку для обустройства мобильных сооружений.

Срок выполнения работ – до конца 2021 года. Сметная стоимость капремонта 15 млн 310 тыс 090 грн 80 коп.

Дешевле предыдущих проектов обойдется капитальный ремонт части здания КНС «ДЦПМСД № 8» ДМР по ул. Софьи Ковалевской, 53 А.

В этой амбулатории займутся преимущественно ремонтными работами как внутри, так и снаружи здания и благоустройством территории. Амбулаторию приспособят для пациентов с особыми потребностями и посетителей с маленькими детьми. На ремонтные работы планируют потратить 8 млн 991 тыс 748 грн 80 коп. Этот ремонт продлится до конца 2020 года.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.