На каком месте Днепропетровская область по закупкам аппаратов ИВЛ

На каком месте Днепропетровская область по закупкам аппаратов ИВЛ

По состоянию на 12 апреля государственные структуры в Украине закупили через Prozorro 636 аппаратов искусственной вентиляции легких на более 500 млн грн. Об этом сообщает Dozorro в своей публикации на странице в фейсбуке.

«Напоминаем, что на 28 марта в системе было 385 закупок ИВЛ на 286 млн грн. Интересно, что не все договоры, которые мы зафиксировали в конце марта завершились успешной поставкой. Всего за последние несколько недель заказчики по разным причинам отменили 49 закупок аппаратов.

По взаимному согласию сторон отменили одну закупку 20 аппаратов. 18 ИВЛ не смогли приобрести из-за ошибок самих заказчиков при проведении процедуры. 11 закупок пришлось отменить, потому что поставщики не смогли поставить товар.

Больше всего аппаратов ИВЛ закупили в Днепропетровской (104), Киевской (75), Одесской (61) и Львовской (41) областях. Меньше приобрели в Ивано-Франковской (4) и Черниговской (7) областях. По 10 аппаратов закупили в Закарпатской, Ровенской, Кировоградской, Николаевской и Луганской областях.

Сумы, потраченные на одно и то же количество аппаратов, в различных областях могут существенно отличаться, ведь заказчики могут закупать ИВЛ различных типов. В зависимости от типа, ИВЛ может стоить от 25 тыс. до более 1 млн грн.

На каком месте Днепропетровская область по закупкам аппаратов ИВЛ 1

По данным НСЗУ (Национальная служба здоровья Украины) в больницах, которые выбрали для госпитализации пациентов с COVID-19, сейчас 1870 аппаратов ИВЛ. Пока этого хватает. Но больницы готовятся к тому, что количество больных может существенно увеличиться после пасхальных праздников».

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.