Где в Киеве может появиться новая спортивная школа «Водопарк»

Где в Киеве может появиться новая спортивная школа «Водопарк»

На базе спортивных площадок в Деснянском районе планируют открыть детско-юношескую спортивную школу.

Как стало известно Информатор Деньги из проекта решения Киевского городского совета, вскоре на базе двух спортивных площадок в Лесном массиве откроют ДЮСШ «Водопарк». Теперь дети одного из густонаселенных районов смогут профессионально заниматься футболом и другими видами спорта.

Как следует из пояснительной записки к проекту решения, внешкольное учебное заведение будет располагаться на спортивных площадках по адресам: проспект Лесной, 23А и улица Милютенко, 44.

Социальный спортивный проект ставит целью создание условий для гармоничного развития, оздоровления, самореализации и привития навыков здорового образа жизни детям и молодежи. В Центре физического здоровья «Спорт для всех» Деснянского района уверены, что создание ДЮСШ обеспечит подготовку спортсменов для резервного спорта.

Документ, который вынесут для голосования киевским депутатам, предполагает выделение финансирования из средств бюджетной программы «Физическая культура и спорт», утверждение устава ДЮСШ «Водопарк» и согласование других организационно-правовых моментов.

С инициативой создания ДЮСШ выступил депутат Киевского горсовета Михаил Будилов.

В 2019 году для киевлян планировали  реконструировать 32 спортивных площадки для мини-футбола с искусственным покрытием на 51 млн. гривен. Заказчиком работ выступал КП «Житло-сервис». Известно, что аналогичный проект по реконструкции 75 футбольных мини-полей в 2018 году предприятие провалило. Что до массового спорта, то коммунальное предприятие «Киевстройреконструкция» на установку тренажеров, спортивных комплексов «Workout» и обустройство спортивных площадок в 2019 году потратило порядка 7 млн. грн.

Информатор отмечает, что футбол довольно популярен на Лесном массиве. Здесь даже проводится аматорский турнир Кубок Лесного массива. Теперь, когда будет создана спортивная школа, будет возможность системно занять спортом и подрастающее поколение.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.