Какие парки и скверы отремонтируют в Киеве за 30,4 миллиона гривен

Какие парки и скверы отремонтируют в Киеве за 30,4 миллиона гривен

На сайте госзакупок «Prozorro» появились новые тендеры на ремонт киевских парков и скверов. О том, какие работы проведут за 30,4 млн. грн., читайте в Информатор Деньги.

Днепровский район

На благоустройство сквера на ул. Ярослава Гашека, 15 и Харьковском шоссе, 5, 7/1, и 7/13 потратят 975 тыс. 024 грн. Подрядчик перенесет детскую площадку в другое место, включая карусель, песочницу, горку, игровой домик, качели на пружине и детский комплекс «Стена». На игровой площадке также установят новые игровые элементы, такие как доска для рисования (3 шт.) и информационные стойки с лавочкой (4 шт.). На пешеходных дорожках уложат новую тротуарную плитку, поставят бордюр и бетонные поребрики. Помимо этого, в парке установят 4 лавочки и 2 урны.

Устройство системы полива в сквере им. Миколайчука обойдется в 1 млн. 898 тыс. 933 грн. На территории сквера протянут трубы для подачи холодной воды, установят фильтры для очистки воды, регуляторы расхода и давления воды, а также обустроят канализационные колодцы.

Дарницкий район

В парке «Привокзальный» проведут ремонт за 6 млн. 011 тыс. грн. Подрядчик уложит новую тротуарную плитку, установит бетонные поребрики, поставит 35 лавочек и 35 урн. В парке также посеют газоны (9700 кв.м.), высадят 35 деревьев, 30 кустов и 320 многолетних цветов.

Подольский район

Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Подольского района объявило тендер на закупку 17 875 деревьев и кустов. Стоимость такой покупки составит 18 млн. 654 тыс. 800 грн. В частности, на территории района высадят 1 825 деревьев, включая липу, клен, платан, вишню, сакуру, березу, дуб, тополь, ель, сосну и тую. До конца года также высадят 16 050 кустов, включая гортензию, кизильник, розу, дерн, барбарис, бирючину, пузыреплодник, спирею и можжевельник.

Святошинский район

На ремонт сквера на ул. Наумова, 33 выделят 2 млн. 922 тыс. 191 грн. Подрядчик обустроит игровую площадку для детей младшего возраста и уложит на ней резиновое покрытие. Помимо этого, он установит развивающую игровую панель, стенку для метаний, качели «дуэт», песочницу, горку, карусель, качель-балансир, детский бум «переправа» и стенку для лазания. В сквере также уложат тротуарную плитку, установят 9 урн и 9 парковых лавочек.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.