Насколько больницы в Украине обеспечены для борьбы с коронавирусом: Кабмин запустил сайт

Насколько больницы в Украине обеспечены для борьбы с коронавирусом: Кабмин запустил сайт

Министерство цифровой трансформации запустило аналитическую панель, с информацией об обеспеченности больниц оборудованием и средствами защиты для борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил глава ведомства Михаил Федоров.

«По поручению Президента Украины Владимир Зеленский Правительство проводит ежедневный мониторинг ситуации по распространению коронавируса в Украине и готовности к противодействию ему.

Запущен информационный дашборд, что предоставляет полную, достоверную информацию о борьбе с COVID-19 в Украине и информирует об обеспеченности медицинских учреждений необходимыми ресурсами. Дашборда доступен online и обновляется ежедневно по ссылке.

На аналитических панелях портала сейчас отображена информация об имеющихся больницах, койко-местах, свободных аппаратах ИВЛ, средствах индивидуальной защиты, медицинском персонале и тому подобном. Информацию можно посмотреть в разрезе Украины, области и отдельно по каждой больнице.

Портал предоставляет возможность вживую контролировать ситуацию по обеспечению больниц и быстро реагировать в случае необходимости: поставлять лекарства, оборудование, доукомплектовывать персоналом и тому подобное. Также портал позволяет осознать истинную ситуацию в стране и, надеюсь, это позволит прекратить распространение фейков. Теперь каждый может зайти и проверить ту или иную информацию в режиме онлайн.

Насколько больницы в Украине обеспечены для борьбы с коронавирусом: Кабмин запустил сайт 1

Данные, также будут доступны всем в формате «открытых данных» - https://covid19.gov.ua/vidkryti-dani

Напомним, что 10 апреля количество зараженных коронавирусной инфекцией в Украине выросло до 2203 случаев. За сутки COVID-2019 подтвердился у 311 человек.

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.