Какие парки отремонтируют в Киеве за 197 миллионов гривен

Какие парки отремонтируют в Киеве за 197 миллионов гривен

В столичных парках проведут ряд ремонтных работ на сумму 197 млн. грн. О том, в каких зонах отдыха обустроят детские и спортивные площадки, поставят новые лавочки и уложат тротуарную плитку, читайте в Информатор Деньги.

Деснянский район

Благоустройство сквера между домами № 5-А и № 7-А на ул. Лесковской обойдется в 1 млн. 849 тыс. 578 грн. В сквере посеют газоны (1 245 кв.м.), высадят 6 деревьев (сосна) и 50 кустов (спирея, можжевельник). Помимо этого, подрядчик установит 6 парковых лавочек и 6 урн, уложит тротуарную плитку и поставит поребрики. На спортплощадке уложат резиновую плитку и бордюр, установят такие тренажеры как воздушный ходок, лыжник, гребной тренажер, баттерфляй, маятник и станцию «Мультифитнесс».

Днепровский район

На реконструкцию зоны отдыха «Центральная» и создание рекреационного маршрута с благоустройством прилегающей территории на Трухановом острове потратят 147 млн. 304 тыс. 338 грн. Подрядчик очистит территорию от деревьев, установит пляжные лежаки, душевые с раздевалками и наблюдательную вышку спасателей на пляже. Помимо этого, в зоне отдыха появятся скалодром, столы для настольного тенниса (5 шт.), детская площадка, веревочный городок, деревянная терраса, площадка для отдыха с гамаками (9 шт.) и площадка с арт-объектами.

Подрядчик также проложит водопровод для полива газонов, установит насосы и фильтры для очистки воды. На проезжей части уложат новый асфальт, на пешеходных дорожках – тротуарную плитку, на велодорожках и площадке для аренды прогулочного электротранспорта – резиновую плитку. На территории зоны отдыха также установят велопарковку на 25 мест, 93 лавочки и 63 урны. Освещать зону отдыха будут 133 светильника. Для озеленения территории посеют газоны, высадят 309 деревьев (клен, ясень, рябина, береза, платан, дуб, липа) и 928 кустов (спирея, бирючина, гортензия).

Печерский район

Капитальный ремонт детской площадки в парке «Мариинский» выполнят за 6 млн. 421 тыс. 681 грн. На площадке уложат тротуарную и резиновую плитку, установят качели, игровые комплексы, батут, развивающую панель, оборудование для игры с мячом, тросовую пирамиду и песочницу.

На регулирование уровня воды в озере Глинка и укрепление берегов водоема выделят 28 млн. 787 тыс. 290 грн. Подрядчик выкорчует деревья, создаст крепления, установит блоки стен подвалов, проложит водопроводные трубы и водосбросный трубопровод, а также установит всасывающий коллектор для водопонижения.

Подольский район

В парке на ул. Правды, 70-76 проведут капитальный ремонт за 2 млн. 602 тыс. 672 грн. Подрядчик уложит тротуарную плитку, установит металлическое ограждение пандуса, 8 парковых лавочек и 8 урн, а также посеет газоны. На площадке для выгула собак уложат тротуарную плитку и установят такие элементы, как трамплин, качели-балансир, вышка, жесткий туннель, барьеры, снаряд «Покрышка», бум и горка. Саму площадку оградят металлическим забором.

Святошинский район

На капитальный ремонт сквера на ул. Ивана Крамского, 10 выделят 3 млн. 441 тыс. 895 грн. Подрядчик уложит резиновую плитку на детской площадке, поставит бетонные поребрики, установит игровой комплекс, детскую карету, двухместную карусель, карусель с навесом, песочницу и качели-балансир. Все игровые элементы будут выполнены в стиле «Средневековье». Кроме этого, в сквере уложат тротуарную плитку, поставят забор, установят 16 урн, 18 лавочек и 18 опор с уличными светильниками на солнечных батареях. Для озеленения территории в сквере посеют газоны (2000 кв.м.).

Соломенский район

В сквере на ул. Уманской, 47 проведут ремонт за 1 млн. 464 тыс. 036 грн. Подрядчик уложит тротуарную плитку на существующих дорожках (326 кв.м.), проложит новую дорожку (356 кв.м.) и установит бетонные поребрики. В сквере также установят 1 лавочку и 4 урны.

Шевченковский район

Благоустройство ландшафтного парка «Смородинский» обойдется в 3 млн. 002 тыс. 378 грн. На пешеходных дорожках уложат новую тротуарную плитку, на игровых площадках – резиновую плитку и антитравматические поребрики. На площадке для выгула собак уложат бетонный фундамент и установят ограждение. В парке также посеют партерные, мавританские и обычные газоны.

На капитальный ремонт сквера на ул. Лукьяновской, 11-А потратят 2 млн. 827 тыс. 623 грн. Подрядчик уложит тротуарную плитку на пешеходных дорожках и установит бетонные поребрики. На детской площадке уложат резиновое покрытие, установят спорткомплекс «Мультифитнесс» и игровой комплекс «Цитадель». В сквере также посеют газоны, установят 12 парковых лавочек, 12 урн, декоративный забор и бетонные ступени с поручнями.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.