На карантине украинцы спасаются сексом и покупками онлайн: опрос Рейтинга

На карантине украинцы спасаются сексом и покупками онлайн: опрос Рейтинга

Информатор Деньги публикует данные нового соцопроса Группы «Рейтинг» о том, чем украинцы занимаются на карантине.

Опрос был проведен 1-2 апреля с помощью интернет опроса. Было опрошено 1300 человек.

По результатам исследования, треть украинцев сказали, что на карантине стали чаще следить за новостями (почти половина опрошенных), больше смотрят фильмы и сериалы, убирают дома и готовят. Около четверти украинцев стали больше времени уделять саморазвитию, общению с родными и близкими, стали больше спать и есть. Каждый пятый стал чаще занимаются спортом или хобби, читать книги.

На карантине украинцы спасаются сексом и покупками онлайн: опрос Рейтинга 1

Почти половина украинцев из-за карантина стали реже гулять. 40% украинцев стали реже видеться с друзьями. Каждый пятый вынужден был ограничить общение с родными и близкими.

На карантине украинцы спасаются сексом и покупками онлайн: опрос Рейтинга 2

Женщины во время карантина стали чаще следить за новостями и готовить, а мужчины, особенно те, кто не ходит на работу, стали чаще заниматься спортом, больше времени, чем обычно, тратить на сон, алкоголь и секс.

При этом, готовить стали чаще не бабушки с дедушками, а люди до 40 лет. Но эта же возрастная группа больше других жаловалась на ограничения: невозможность свободно гулять и встречаться с друзьями.

По результатам исследования удалось узнать, что украинцы на карантине больше уделяют времени саморазвитию, стали больше отдыхать, чаще делают покупки онлайн, пьют и занимаются сексом, чаще стали общаться в семье и больше занимаются домашними делами.

На карантине украинцы спасаются сексом и покупками онлайн: опрос Рейтинга 3

На карантине украинцы спасаются сексом и покупками онлайн: опрос Рейтинга 4

На карантине украинцы спасаются сексом и покупками онлайн: опрос Рейтинга 5

Те, кто чаще стал смотреть новости, больше других испытывают страх. Те, кто стал реже общаться с друзьями и близкими, чаще испытывают грусть и гнев. Зато те украинцы, кто чаще общается с друзьями, больше других испытывают радость. Вместе с тем те, кто стал чаще заниматься сексом и делать онлайн-покупки, больше других испытывают удивление и радость и значительно меньше - печаль.

На карантине украинцы спасаются сексом и покупками онлайн: опрос Рейтинга 6

Эмоции и карантин

По результатам опроса украинцы на карантине чаще чувствуют заинтересованность и волнение. Менее выражены - удивление, гнев, печаль и страх. Еще менее выражены - отвращение, чувство вины, стыд и безразличие.

Радость и равнодушие чаще испытывает молодежь (18-29 лет). Люди в возрасте от 30-39 лет ощущают гнев. Опрошенные среднего возраста чаще испытывают удивление. А люди старшего возраста меньше испытывает страх, несмотря на то, что именно они в группе риска. В этой возрастной группе доминирует печаль.

При этом, женщины чаще мужчин испытывают радость, удивление, волнение, чувство вины и печаль. А мужчины больше подвержены равнодушию, неприязни, и гневу.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.