Что закупят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 19 миллионов гривен

Что закупят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 19 миллионов гривен

Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета опубликовал серию закупок для школ и садиков города. Несмотря на карантин, учебные заведения Днепра пополняются методическими пособиями, кабинеты и лаборатории мебелью и оборудованием, в школах и садиках проводятся ремонты. 

Информатор Деньги расскажет, куда днепровская мэрия планирует потратить 18 млн. 894 тыс. 503 грн.

Заменить окна и двери на 446 тыс. 935 грн  планируют в коммунальном учреждении образования «Учебно-воспитательный комплекс № 122» по адресу ул. Сержанта Литвищенко, 60А. Будут выполнен комплекс демонтажных работ с последующей установкой дверей, оконных блоков, водоотливов и подоконников, а также облагородить откосы. Исполнитель по окончании работ должен привести территорию в порядок и вывести мусор.

Игровое оборудование стоимостью 194 тыс. 726 грн 50 коп. поступит в детский сад №112. В списке пять песочниц, одна карусель, игровой комплекс с горкой, качель-балансир, игровой элемент «Счеты» и пять столиков с лавками.  Этот садик победил в Бюджете участия с проектом №241, и теперь малыши будут играть на обновленных площадках.

Что закупят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 19 миллионов гривен 1

Еще один проект Бюджета Участия будет реализован в Днепре. Школа №135 по адресу ул. Березинская, 31, получит специальную школьную доску за 4 560 грн. и учебные пособия на 50 тыс. 483 грн.

132 тыс. грн пойдут на текущий ремонт помещений и инженерных сетей в коммунальном внешкольном учебном заведении «Центр внешкольной работы № 2» по адресу ул. Космодромная, 8. Планируют отремонтировать помещение, площадью 58м² - обустроить бетонную стяжку, подвесные потолки «Армстронг», переклеить обои, установить двери, провести новые электрокоммуникации и установить светильники. Ремонт продлится до 20 августа.

Еще один ремонт в «Центре внешкольной работы №2» на 86 тыс. 376 грн будет выполнен в рамках Бюджета Участия. Этот ремонт запланирован до 31 июля.

Еще на 673 тыс. 843 грн. поменяют окна в пяти садиках Днепра. Теплее и светлее станет в детских  садах №311, № 308, № 81, №66, №27. Работы должны быть выполнены до 14 августа 2020 года.

Что закупят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 19 миллионов гривен 2

Депутатская субвенция в размере 112 тыс.210 грн. пойдет на обустройство кабинета физики и на лабораторные принадлежности для кабинета химии в школе № 148 «Планета счастья».

Еще одна депутатская субвенция пойдет на приобретение 8 штук школьных досок. 47 тыс.680 грн. потратят для  «Учебно-воспитательного комплекса № 37» на проспекте Богдана Хмельницкого, 8-Г.

На 116 тыс. грн. будет выполнен ремонт инженерных сетей школе № 89 по ул. Титова, 4.Планируется провести комплекс водопроводных и санитарно-технических работ.

Школа №112 по адресу Солидарная, 4, до 26 июля должна получить 10 четырехсекционных шкафчика для сменной одежды, шесть диванчиков, пять банкеток и 32 пуфа.  Стоимость закупки мебели 101 тыс.790 грн.

Учебно-реабилитационный центр-интернат «Надежда» закупает на 14 тыс. 700 грн. гимнастический инвентарь – 42 единицы матов и татами, а также 46 тысяч гривен 6 комплектов ученических парт, шкафы, учительский стол и доску.

А еще к началу лета Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета заказал покупку и установку кондиционеров. Стоимость сделки 48 тыс. 600 грн. Четыре кондиционера отправятся по адресу: ул. Дмитра Яворницкого, 105.

И, напоследок, закупка-рекордсмен для днепровских школ. До конца года планируется закупить 40 комплектов программно-аппаратного комплекса «Система контроля и управления доступом». Это специальные турникеты, которые будут регулировать пропуск в школьное помещение персонала, учащихся, гостей и посетителей.

Что закупят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 19 миллионов гривен 3

Стоимость этого проекта 16 млн. 819 тыс. 200 грн. Распорядителем средств выступает КП "Безопасное и инновационное образование". Список учебных заведений, в которых будут установлены турникеты, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ранее Информатор рассказал о том, что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 68 миллионов гривен.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.