Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков

Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков

Со следующей недели начнутся онлайн уроки на сайте министерства образования с параллельной трансляцией на украинских телеканалах.

В понедельник, 6 апреля, в 10:00 для учеников 5-11 классов стартует проект «Всеукраинская школа онлайн». Уроки по 11 предметам будут транслировать по расписанию украинские телеканалы и YouTube-канале Министерства образования и науки. Об этом сообщает сайт ведомства.

Уроки будут транслировать по украинскому языку, украинской литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому языку, физике, алгебре, геометрии, географии, химии и биологии. Занятия будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. При этом, сроками завершения учебы и организацией обучения во время карантина педсовет каждый школы занимается самостоятельно.

Для тех учеников, у которых нет постоянного доступа в Интернет, определены телеканалы или медиаресурсы, которые в будние дни будут транслировать уроки для каждого класса.

Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков 1

Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков 2

Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков 3

Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков 4

Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков 5

Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков 6

Безделье кончилось: для школьников в Украине опубликовали расписание ТВ-уроков 7

Также, на YouTube-канале министерства образования в описании под каждым видео учителя смогут оставлять домашние задания. Задания будут давать по наиболее распространенным в Украине учебниками. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео.

Для того, чтобы материал был интересен ученикам, вместе с учителями в записи уроков приняли участие известные украинские ведущие, музыканты, актеры и спортсмены. Они отвечают на вопросы, решают задачи и проводят опыты вместе с учителями.

Школьники с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, Крыма и Севастополя смогут посмотреть видеоуроки в эфире телеканала «Дом». Жители оккупированного полуострова через спутниковое ТВ смогут смотреть занятия в эфире UA:Перший и других каналов - партнеров проекта, которые входят в их спутниковый пакет. Кроме того, дети с временно оккупированных территорий смогут просматривать записи уроков на официальных сайтах Министерства образования в Facebook и YouTube.

Напомним, что и. о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий заявила, что учебный год закончится 1 июля. Для учеников 4 и 9 классов отменили проведение государственной итоговой аттестации.

Для выпускников учебный год закончится после сдачи экзаменов. По информации Украинского центра оценивания качества образования, из-за продления карантина до 24 апреля проведение пробного внешнего независимого оценивания откладывается. В центре сообщили, что в ближайшее время все информация о пробном ВНО и сроках проведения основной сессии появится в личных кабинетах участников на сайте региональных центров оценивания.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.