Взрыв в суде: в Днепропетровской области продолжилось слушание в деле о двойном убийстве

Взрыв в суде: в Днепропетровской области продолжилось слушание в деле о двойном убийстве

В 2017 году человек отчаялся и взял правосудие в свои руки. В результате, от взрыва двух гранат погибли люди. Его поступок мог повторить и его сын. Сейчас в суде, в котором случается дело о двойном убийстве, следит за порядком Служба судебной охраны.

31 марта в Никопольском районном суде Днепропетровской области возобновился судебный процесс, который начался почти четыре года назад по факту двойного убийства. Об этом сообщает сайт «Судова влада».

Информатор Деньги писал, что 30 ноября 2017 года в Никопольском горрайонном суде во время слушания дела по факту убийства, отец пострадавшего вытащил две гранаты и взорвал их. От взрыва сам человек погиб на месте. Еще один из подсудимых скончался в больнице. Кроме этого, в результате взрывов пострадали еще 9 человек.

Взрыв в суде: в Днепропетровской области продолжилось слушание в деле о двойном убийстве 1

Взрыв в суде: в Днепропетровской области продолжилось слушание в деле о двойном убийстве 2

Взрыв в суде: в Днепропетровской области продолжилось слушание в деле о двойном убийстве 3

Взрыв в суде: в Днепропетровской области продолжилось слушание в деле о двойном убийстве 4

В начале 2018 года стало известно, что судьям по этому делу угрожали расправой. Предупреждения поступали им и членам их семей через социальные сети.

История с самостоятельным правосудием продолжилась и в прошлом году. По данным реестра судебных решений, 30 ноября 2019 года в Никопольское отделение полиции от оператора «102» поступило сообщение о возможном террористическом акте. По телефону заявитель сообщил, что в Никопольском горрайонном суде сын того, кто в первый раз подорвал гранату, собирается сделать тоже самое. Якобы взрывное устройство должно было быть с тротилом и запалом от гранаты. В итоге, судьи для безопасности всех участников процесса сделали заседание закрытым.

Для того, чтобы никто не смог пронести ничего незаконного, помещение Никопольского горрайонного суда было взято под усиленную охрану сотрудниками Территориального управления Службы судебной охраны в Днепропетровской области.

Взрыв в суде: в Днепропетровской области продолжилось слушание в деле о двойном убийстве 5

Взрыв в суде: в Днепропетровской области продолжилось слушание в деле о двойном убийстве 6

Вчера в зал судебного заседания допускали только тех участников процесса, которые были в списках судебных распорядителей.

Елена Скобцева

ФОТО – сайт Службы судебной охраны

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.