Где в Днепре отремонтируют дома и придомовую территорию за 12,7 миллиона гривен

Где в Днепре отремонтируют дома и придомовую территорию за 12,7 миллиона гривен

Мэрия Днепра объявила тендеры на 21,7 миллионов гривен. В жилых домах днепрян отремонтируют лифты, подъезды, крыши и уложат плитку на придомовой территории. Кому повезет - читайте в Информатор Деньги. 

Информатор Деньги собрал все закупки в одном материале, чтобы читателям из Днепра было проще найти свой дом и узнать, какие работы в нем запланированы.

Итак, за 2 500 000 грн в семи домах проведут ремонты до конца года. В планах следующие адреса:

  • ж/м Красный Камень, 19 подъезды 2 и 4
  • ж/м Красный Камень, 12 подъезд 1
  • ж/м Красный Камень, 12А подъезд 1
  • ул. Караваева, 25 подъезды 1, 2, 3
  • ул. Коробова, 8 подъезд 1
  • ул. Коробова, 16 подъезд 1
  • ул. Коробова, 20 подъезды с 1 по 4

Будет выполнен текущий ремонт отмостки жилых домов по адресам: ул. Богдана Хмельницкого, 22, ул. Байкальская, 11.На эти работы потратят 1 млн 170 тыс. грн. На Богдана Хмельницкого приведут в порядок вход в шесть подъездов и сделают отмостку по периметру всего дома. А на Байкальской вместе с отмосткой обустроят вход в четыре подъезда дома. В планах устройство водосбросных сооружений, укладка плитки.

Еще в трех домах выполнят работ на 1 млн 826 тыс. грн.  Три подъезда отремонтируют в жилом доме по адресу: шоссе Донецкое, 119 – оштукатурят и покрасят стены, заменят окна и двери, облагородят откосы, приведут в порядок деревянные  поручни, кабины лифтов, электрощитки. Аналогичный ремонт ждет жителей первого подъезда жилого дома по адресу: ул. Петра Калнышевского, 1 А.

По адресу: переулок Штабной, 6 отремонтируют подъезд №8. Там также освежат стены, заменят отслужившие свой срок поручни, окна и двери, уложат кафель и плинтус на полу.

А вот в жилом доме на проспекте Дмитра Яворницкого, 26 за 4 млн 900 тыс. грн отремонтируют кровлю. Работы ведутся в составе общего капитального ремонта здания.

Еще на 6,4 миллиона отремонтируют кровлю в жилых домах по адресу вул. Запорожское шоссе, 1, Запорожское шоссе, 3, Запорожское шоссе, 7, проспект Гагарина, 143, проспект Гагарина, 149, проспект Гагарина, 175, проспект Гагарина, 177.

На 1 млн 765 тыс. гривен отремонтируют 58 лифтов.  Посмотреть список домов и виды работ, которые планируется выполнить, можно ЗДЕСЬ.

На текущий ремонт электросетей жилых домов по адресам: ул. Л. Стромцова, 3 подъезды 1 и 2, а также проспект Александра Поля, 1/9 выделено 3 млн 180 тыс. гривен. На эти деньги в домах проведут новую электрическую разводку и укроют ее в специальные негорючие гофрорукава, заменят щитки, установят светильники с датчиками движения и выключатели.

Новое тротуарное покрытие до конца года появится по четырем адресам в Днепре:

  • Текущий ремонт тротуара по ул. Вячеслава Липинского в районе д. № 1 – 7
  • Текущий ремонт тротуара по ул. Дмитрия Яворницкого, в районе д. № 100, аллея
  • Текущий ремонт тротуара по ул. Дмитрия Яворницкого, в районе д. № 42 - ул. Харьковская, в районе д. № 2
  • Текущий ремонт тротуара по пр. Александра Поля - ул. Титова, в районе д. № 6

Стоимость работ 2 919 848,40 грн. П указанным адресам демонтируют старое асфальтное покрытие и поребрики, установят новые люки, сделают водоотводы, уложат плитку и облагородят территорию.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.