Вместо аэропорта увеличат содержание Днепр ОГА: сколько миллионов добавят команде Бондаренко

Вместо аэропорта увеличат содержание Днепр ОГА: сколько миллионов добавят команде Бондаренко

В то время, как со строительства аэродрома в Днепре заберут 900 млн грн, на финансирование работы ДнепрОГА добавят почти 30 млн грн. На что могут пойти эти деньги – читайте в материале.

Утром в понедельник, 30 марта, на сайте Верховной Рады появился обновленный бюджет на 2020 год. Информатор Деньги писал, что из 1 млрд грн со строительства аэродрома в Днепре Кабмин оставил 100 млн грн. Зато на работу Днепропетровской облгосадминистрации правительство решило добавить 29 млн 864 тыс. грн.

Вместо аэропорта увеличат содержание Днепр ОГА: сколько миллионов добавят команде Бондаренко 1

Напомним, что до пересмотра бюджета на ДнепрОГА выделяли 397 млн 779 тыс. грн. После того, как Кабмин обновил свои предложения, финансирование облгосадминистрации выросло до 427 млн 643 тыс. грн. То есть почти на 30 млн грн.

На что ДнепрОГА тратит деньги

Информатор Деньги писал, что почти за 5 млн грн обладминистрация собирается прорекламировать себя на постерах по всему региону. Кроме этого, коммунальное учреждение «Административное управление Днепропетровского областного совета» ищет компанию, которая обеспечит круглосуточную охрану здания Днепропетровской облгосадминистрации. Охранять губернатора Бондаренко и его коллег собираются за 5,5 млн грн.

О том, на сколько урезали бюджет страны для создания Фонда борьбы COVID-19 можно прочитать тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.