Коронавирусом заразился начальник полиции Киева Андрей Крищенко

Коронавирусом заразился начальник полиции Киева Андрей Крищенко

Медики и правоохранители первыми могут заболеть новым вирусом.

У замглавы Национальной полиции, начальника полиции Киева Андрея Крищенко подтвержден коронавирус. Кроме этого новым вирусом заболел курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Об этом сообщил на своей странице в ФБ заместитель главы МВД Антон Геращенко.

Коронавирусом заразился начальник полиции Киева Андрей Крищенко 1

«Эпидемия усиливается и распространяется. Так, сегодня положительный диагноз на коронавирус подтвердился у трех полицейских и одного курсанта. Именно медики и правоохранители, как показывает трагический опыт Италии, наиболее часто становятся жертвами поражения опасной инфекцией, - написал Антон Геращенко в соцсети. - В том числе диагноз Covid-19 сегодня установлен заместителю главы Национальной полиции Украины - начальнику полиции Киева Андрею Крищенко. Его состояние здоровья удовлетворительное. Он продолжает выполнять свои обязанности дистанционно».

По словам Геращенко, удалось установить тех, с кем контактировал заболевший. «Все они проинформированы о потенциальном риске заболевания и находятся на самоизоляции. Помещение столичного главка должным образом продезинфицировано, - написал заместитель главы МВД. - Между тем руководитель столичной полиции и члены его семьи в течение последнего месяца за границей не находились».

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.