ДнепрОГА и Днепропетровский облсовет пропиарятся на 5,1 млн гривен

ДнепрОГА и Днепропетровский облсовет пропиарятся на 5,1 млн гривен

К рекламе ДнепрОГА подключился и областной совет. За деньги из бюджета в соцсетях будут рассказывать что-то важное.

26 марта в системе публичных закупок Prozorro был опубликован отчет о заключенном договоре на рекламу Днепропетровского облсовета на сайтах и в соцсетях.

ДнепрОГА и Днепропетровский облсовет пропиарятся на 5,1 млн гривен 1

От имени областного совета договор с ЧП Дашко Сергей Александрович подписал управляющий делами исполнительного аппарата Артем Марченко. Условия сделки – 187 тыс. 800 грн за 100 сообщений до конца этого года при охвате аудитории за каждый контент не менее 10 тыс. человек.

Тем временем, по данным министерства здравоохранения Украины по состоянию на 27 марта в Украине 218 украинцев, которые больны коронавирусом. Из них 5 пациентов умерло, а 5 выздоровели.

ДнепрОГА и Днепропетровский облсовет пропиарятся на 5,1 млн гривен 2

Кто исполнитель

По информации аналитической платформы YouControl, 27-летний Сергей Дашко зарегистрировал в Днепре два ЧП со схожими видами деятельности: рекламное агентство.

За два последних года он принял участие в одной процедуре закупки, и сразу без конкурса получил подряд. Несмотря на скромные успехи в гостендерах, предприниматель, возможно, уже успел заработать на черный AUDI А3 2015 года выпуска.

Конечно, реклама облсовета обошлась налогоплательщикам Днепропетровской области дешевле, чем возможный пиар ДнепрОГА. Информатор Деньги писал, что на создание рекламных постеров и их размещение обладминистрация готова потратить почти 5 млн грн.

Наверное, в соцсетях от имени обсовета будут призывать жителей области по приезду садиться в специальные автобусы. Чтобы не заражать других. А в Индии, тем временем полиция, палками загоняет тех, кто без особой необходимости выходит из дома. Мы, конечно, не в Индии, но днепряне уже сейчас не сильно придерживаются условий карантина.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.