В Киеве начали перепродавать спецбилеты на проезд в транспорте: что делают власти

В Киеве начали перепродавать спецбилеты на проезд в транспорте: что делают власти

Департамент транспортной инфраструктуры обратился в Главное управление Нацполиции по факту незаконной перепродажи спецпропусков на проезд в общественном транспорте.

«Киев живет в условиях чрезвычайной ситуации. Ответственность и сознание каждого в данной ситуации является залогом минимизации распространения инфекционной болезни в столице.

Как известно, отныне общественный транспорт Киева осуществляет перевозки только тех граждан, что работают на предприятиях и в учреждениях, обеспечивающих жизнедеятельность страны и города — это медицинские работники, правоохранители, работники жилищно-коммунальной сферы, работники супермаркетов и аптек, социальные работники и др. Все они на протяжении выходных были обеспечены городскими властями специальными билетами.

Сложная ситуация — это возможность для каждого показать свое лицо: кто помогает соседям пожилого возраста или предлагает бесплатно подвезти врача или медсестру к работе, а другие начали в интернете перепродажу спецбилетов на проезд в общественном транспорте. Вот первый «герой». Уверены, он заслуживает «славу».

В Киеве начали перепродавать спецбилеты на проезд в транспорте: что делают власти 1

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА уже обратился к Национальной полиции Украины с заявлением и предоставил соответствующую информацию.

В Киеве начали перепродавать спецбилеты на проезд в транспорте: что делают власти 2

В Киеве начали перепродавать спецбилеты на проезд в транспорте: что делают власти 3

Неотвратимость наказания за такие действия - главный залог того, чтобы другим дельцам эта идея не показалась привлекательной.

Давайте вместе достойно пройдем это сложное для страны и столицы испытание!» - заявили в ведомстве.

Со схемой движения общественного транспорта Киева для тех, кто будет ездить по пропускам можно ознакомиться здесь. О том, что значит введенный режим ЧС в Киеве, читайте тут. Какой приговор вынесли за нарушение карантина, читайте здесь. Что заявил Кличко по поводу открытия метро, читайте здесь.

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.