Чьей фирме губернатор Бондаренко отдаст 7,6 миллиона на «Олимпийские резервы» в Днепре

Чьей фирме губернатор Бондаренко отдаст 7,6 миллиона на «Олимпийские резервы» в Днепре

Фирма, которой чуть больше года и учредителем которой уже интересовались правоохранительные органы, может получить подряд на стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре. Если договор подпишут, то компания будет выполнять сразу два заказа и ремонтировать еще и стадион «Шахтер» в Донецкой области.

18 марта прошел аукцион в тендере на реконструкцию мини-футбольных полей на стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре. Организатор - департамент капитального строительства ДнепрОГА. В конкурсе приняли участие 4 компании: «К Р Е Д О», «РІТЕЙЛЕР КОМПАНІ», «КАПІТАЛ СТРОЙ ІНВЕСТ» и «УКРГРІНСПОРТ».

Наименьшую цену - 7 млн 599 тыс. 900 грн предложила фирма «УКРГРІНСПОРТ». Сейчас компания ожидает решения тендерного комитета.

Что за фирма УКРГРІНСПОРТ

По информации аналитической платформы YouControl, предприятие «УКРГРІНСПОРТ» зарегистрировано чуть больше года назад в Харькове. Основной вид деятельности – строительство. Руководителем является Валерий Бронников, а учредителем – житель Полтавы Александр Сергеевич Филатов.

Компания участвовала в торгах на реконструкцию стадиона «Старт» в городе Алешки Херсонской области (торги можно посмотреть тут и тут), и в конкурсе на восстановление футбольного поля стадиона «Шахтер» в Селидово Донецкой области (информацию можно посмотреть здесь).

По данным системы публичных закупок Prozorro, за 2019 и 2020 год фирма подписала договоров на сумму 15 млн 454 тыс. 376 грн.

Чьей фирме губернатор Бондаренко отдаст 7,6 миллиона на «Олимпийские резервы» в Днепре 1

Свой первый подряд «УКРГРІНСПОРТ» получил без аукциона на реконструкцию трибун стадиона «Старт», когда фирме было чуть больше месяца. По информации местных СМИ, Александр Филатов является еще и руководителем другой фирмы – «ФАВОРИТ СПОРТ», которая через коммунальное предприятие алешковской мэрии «Олешки –спорт» без полноценных торгов получила заказов на сумму более 400 тыс. грн. (торги тут, тут и тут). Правоохранители подозревали, что «ФАВОРИТ СПОРТ» может иметь отношение к отмыванию денег.

Если потенциальный победитель в торгах «Олимпийского резерва» получит подряд, то ему нужно будет успеть выполнить работы на двух объектах. Так как в этом году «УКРГРІНСПОРТ» должна также провести реконструкцию трибун и административного здания стадиона «Шахтер», где будут располагаться раздевалки и душевые, обустроить беговые дорожки вокруг футбольного поля, освещение и цифровое табло, а также построить на территории спортивного сооружения площадка с тренажерным оборудованием. Хватит ли у фирмы техники и рабочих или будет привлекать фирмы на субподряд, покажет время.

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.