Из-за карантина в Украине отменили весенний призыв

Из-за карантина в Украине отменили весенний призыв

Из-за эпидемии коронавируса военкоматы в Украине на время отменили весенний призыв. Отдать долг Родине можно будет после нового распоряжения, но дат пока не называют.

На странице в Фейсбуке Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины появилась информация, что весенний призыв отложен по всей Украине.

Из-за карантина в Украине отменили весенний призыв 1

«По распоряжению Командующего Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Александра Сирского военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлены мероприятия призыва граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников к призывным участкам и областных сборных пунктов, - до отдельного распоряжения», - сообщила пресс-служба Сухопутных войск.

При этом, согласно распоряжению, военные комиссариаты и территориальные центры комплектования должны продолжать работу с документами и организовать противоэпидемические мероприятия. «Председателям призывных комиссий рекомендуется организовывать работу комиссий в соответствии с ограничениями, введенных местными органами исполнительной власти», - сказано в сообщении.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.