Геннадий Гуфман рассказал, как поможет Днепру в борьбе с коронавирусом и пойдет ли на выборы мэра

Геннадий Гуфман рассказал, как поможет Днепру в борьбе с коронавирусом и пойдет ли на выборы мэра

Уже несколько недель ситуация с распространением коронавируса обсуждается по всей Украине. Одни этому не придают внимания, другие же впадают в панические крайности.

По мнению общественного деятеля, мецената и главы областной организации партии «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадия Гуфмана в этой ситуации главное оказывать прямую помощь всем, кто в ней нуждается в это нелегкое время:

«Кто-то считает панику надуманной, кто-то считает это угрозой апокалиптического масштаба. Но проблема есть, не замечать ее нельзя. А вот реагировать можно по-разному.

Можем говорить об ответственности власти за происходящее или давать бесполезные советы мэру, который, я уверен, и так делает все возможное.

А можно оказывать понятную прямую помощь. Демонстрируя социальную ответственность. Используя партийную структуру не для политической агитации, а для оказания прямой, понятной, ощутимой помощи.

Речь идет не только о необходимости реальных действий от политических сил, но и от бизнеса.

С партнерами по строительному бизнесу мы приняли решение выделить 10 миллионов на прямую помощь тем людям, которые в ней нуждаются.

Я не хочу, чтобы это было воспринято как предвыборный ход. И я действительно переживаю, чтобы это не было воспринято кем-то как хайп на горе.

Поэтому я готов взять на себя обязательства не выставлять свою кандидатуру на местных выборах в качестве мэра или депутата городского совета для того, чтобы показать: сейчас – это вопрос не политики, не хайпа, не агитации, а попытка показать пример социальной ответственности

Я уверен, что представители бизнеса в нашем городе поддержат, присоединятся, используют свои возможности и будут готовы оказать прямую помощь. Сейчас такой момент - помогать. Не конкурировать, не доказывать, не критиковать, а – помогать.

Придет время, мы все будем критиковать, и каждого найдется за что критиковать. Но это потом, сейчас мы должны объединиться и помочь, поддержать...

Сегодня наша команда разрабатывает механизмы помощи горожанам в условиях угрозы распространения коронавируса. Все свои действия мы будем согласовывать с городской властью, для того чтобы наше желание помочь было максимально полезным».

Как сообщили Информатору заслуживающие доверия источники, бизнесмены, которые решили помочь жителям Днепра, связаны со строительством ЖК GENEVE. Это жилые и коммерческие здания, которые на пересечении улиц Короленко и Костомаровской строит компания «БМТ-Днипро». Строительная компания «БМТ-Днипро» зарегистрирована в декабре 2016. В документах об учредителях фигурируют соратник и деловой партнер Гуфмана Евгений Лифшиц, а также Игорь Бирман. В декабре 2019 ЖК GENEVE отмечен как лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса дипломом IBUILD. Это главная награда, которой отмечают лучших специалистов, проекты и предприятия строительной сферы. Строительная компания «БМТ-Днипро» также является членом  Конфедерации строителей Украины профильного объединения украинского бизнеса, которая отстаивает интересы строительной отрасли, ориентированное на европейские ценности и стандарты.

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.