Министр МВД Арсен Аваков: в Горловке может быть 12 случаев коронавируса

Министр МВД Арсен Аваков: в Горловке может быть 12 случаев коронавируса

Сегодня министры вместе с президентом и премьером собрались на выездное заседание. Повестка дня – коронавирус и возможное перекрытие границ.

13 марта состоялось выездное заседание правительства, на котором глава МВД Арсен Аваков заявил о 12 случаях коронавируса в оккупированной Горловке.

«Сейчас у нас есть предварительная информация о 12 случаях коронавируса, который распространился в Горловке. Поэтому мы должны сделать контроль», - сказал министр МВД Арсен Аваков.

Напомним, что с 12 марта в Украине действует карантин в связи с распространением в мире коронавируса. Во многих городах Украины учебный процесс прервали на три недели. С 7 марта пограничники обеспечивают проведение температурного скрининга всех, кто въезжает в Украину через пункты пропуска на государственной границе, на линии разграничения и на админграницах с временно оккупированной территорией АР Крым в круглосуточном режиме.

По словам министра внутренних дел, для иностранцев могут закрыть доступ на оккупированную територию. При этом, если у граждан Украины, которые живут на территории ОРДЛО, нет регистрации на подконтрольной территории, их не пропустят на пунктах пропуска, пока действует карантин.

Информатор Киев писал, что сегодня утром правоохранители предупредили вывоз медицинских масок из Украины.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.