Какие парки отремонтируют в Киеве за 35,5 миллиона гривен

Какие парки отремонтируют в Киеве за 35,5 миллиона гривен

«Киевзеленстрой» объявил новые тендеры на ремонт и обустройство столичных парков. Общая стоимость всех работ – 35,5 млн. грн. О том, в каких парках уложат новую тротуарную плитку, обустроят игровые площадки и озеленят территорию, читайте в Информатор Деньги.

Деснянский район

В парке «Муромец» планируется отремонтировать пешеходные дорожки за 12 млн. 798 тыс. 111 грн. Подрядчик уложит новую тротуарную плитку, установит бетонные поребрики, а также посеет газоны, установит 44 лавочки и 44 урны. Работы завершат к концу года.

На устройство системы полива в сквере на ул. Академика Курчатова, 3Б потратят 1 млн. 980 тыс. 652 грн. До конца года подрядчик проложит водопроводные трубы, установит фильтры для очистки воды и оросители для полива газонов, а также посеет газоны.

Подольский район

На капитальный ремонт Куреневского парка выделят 4 млн. 871 тыс. 944 грн. На пешеходных дорожках уложат тротуарную плитку, а на гимнастической площадке – резиновое покрытие. Помимо этого, подрядчик установит автоматический шлагбаум, парковочные столбики и дорожные столбы для ограничения въезда на территорию. Озеленение парка также входит в техзадание: посеют газоны, высадят 39 деревьев (ель, клен, береза, туя, боярышник, слива), 437 кустов (дерн, можжевельник, гортензия, кизильник) и 120 цветов барвинка.

Святошинский район

На обустройство павильона в парке «Совки» потратят 6 млн. 691 тыс. 529 грн. До конца года подрядчик подключит канализационную насосную станцию, подведет к павильону водопроводные и канализационные трубы. Помимо этого, на стены здания нанесут арт-рисунок, а для павильона закупят шкафы, стеллажи, столы, стулья, кресла и зеркала. В самом парке уложат новую тротуарную плитку, посеют газоны и установят по 3 лавочки и урны.

В сквере на ул. Подлесной, 2 обустроят детскую площадку за 1 млн. 753 тыс. 989 грн. На площадке уложат резиновое покрытие, установят паровозик, шагоход¸ игровую панель, опоры для светильников на солнечных батареях, лавочки и урны. Подрядчик также установит деревянные арки для фотозоны, установит информационные щиты, высадит деревья (ель, робиния) и кусты (кампсис, розы).

Капитальный ремонт сквера на ул. Семашко, 8, 8-А, 10 обойдется в 2 млн. 634 тыс. 458 грн. В парке установят информационные щиты, новые лавочки и урны. На пешеходных дорожках уложат тротуарную плитку, а на спортивной и игровой площадке – резиновое покрытие. Подрядчик также оградит детскую площадку забором, установит качели-балансир, лодочку и машинку. Для освещения парка установят 5 опор со светильниками на солнечных батареях.

Шевченковский район

На благоустройство парка «Сырецкий» потратят 4 млн. 769 тыс. 990 грн. Подрядчик обустроит переезд через железнодорожную колею, установит флагшток и площадку с контейнерами для мусора. В парке установят систему пожарной сигнализации, 28 камер видеонаблюдения, а также точки доступа Wi-Fi. На танцевально-концертной площадке уложат полимерное покрытие и оградят территорию забором. В дом садовника закупят столы, шкафы, стеллажи, мойки и холодильник, а также заменят на здании водосточные трубы. Помимо этого, до конца года в парке установят декоративные валуны, уложат тротуарную плитку, посеют газоны и поставят забор.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.