В Киеве позаботятся о здоровье секс-работниц за 2,5 миллиона гривен из бюджета

В Киеве позаботятся о здоровье секс-работниц за 2,5 миллиона гривен из бюджета

В Днепропетровской области достаточно наркоманов, но не хватает тех, кто за 13,7 млн грн готов провести с ними профилактические беседы и тесты на ВИЧ. А в Киеве уже известен возможный победитель таких торгов.

5 марта прошел аукцион в тендере на тестирование на ВИЧ и туберкулез секс-работников в Киеве. Свои заявки подали два участника: Всеукраинский благотворительный фонд «ДРОП ІН ЦЕНТР» и Всеукраинская благотворительная организация «КОНВІКТУС УКРАЇНА».

По итогам аукциона, самую лучшую цену предложила «КОНВІКТУС УКРАЇНА». За 2 млн 349 тыс. грн организация проведет до конца 2020 года 138 тыс. 908 тестирований, скринингов и профилактических бесед.

В Киеве позаботятся о здоровье секс-работниц за 2,5 миллиона гривен из бюджета 1

Сейчас компания ждет подписания договора. Если соглашение подпишут, то представители организации будут проводить тесты на ВИЧ-инфекцию, организуют скрининговые исследования на туберкулез, будут раздавать презервативы, лубриканты и вести профилактические беседы.

Финансируется это за счет государственного бюджета. В 2020 году организатор таких торгов - государственное учреждение «Центр громадського здоров'я Міністерства охорони здоров'я України» объявил о 57 подобных конкурсах почти на 100 млн грн для тестирования и профилактики среди секс-работников, представителей секс-меньшинств, наркоманов в разных областях Украины.

В Киеве позаботятся о здоровье секс-работниц за 2,5 миллиона гривен из бюджета 2

Но большинство торгов пришлось отменить. Основная причина – на конкурс подали заявки меньше двух участников.

В Киеве позаботятся о здоровье секс-работниц за 2,5 миллиона гривен из бюджета 3

Например, в Днепропетровской области конкурс на 1,5 млн грн на профилактику заболеваний среди секс-меньшинств отменен. Также отменили торги на 1,8 млн грн на тестирование среди секс-работников и без победителя остался тендер на 13,7 млн грн на скрининг среди наркоманов Днепропетровского региона.

Информатор Киев писал, что в Киеве полицейский, чтобы разоблачить бордель в стрип-клубе дважды приходил за оральными ласками. Прочитать об этом можно тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.