Охрана, лего и роботы: что закажут для школ Днепра за 4,4 миллиона

Охрана, лего и роботы: что закажут для школ Днепра за 4,4 миллиона

Каким школам Днепра повезет, читайте в материале. 

За 3,4 млн грн Днепровский горсовет планирует закупить охранные услуги для 29 школ Днепра. Ознакомиться со списком можно здесь. В УВК № 106 будет круглосуточно, в том числе и в праздничные и выходные дни, дежурить два охранника, а в остальных школах – по одному. Днем охрана будет находится на посту, а в ночное время с 8 вечера до 8 утра обязуется каждые два часа совершать обход помещений учебного заведения. Также при себе охранник должен иметь тревожную кнопку, резиновую дубинку, аэрозоль и рацию. В случае опасности в течении 10 минут должна появится мобильная группа для предотвращения нарушений до приезда полиции. Сроки охранных услуг – с 19 апреля по 8 августа 2020 года.

А за 675 тыс. грн Департамент закупит 21 набор робототехники для УВК № 99, средних школ № 21 и 80. Каждый набор будет состоять из базового набора LEGO MINDSTORMS Education EV3 или эквивалент; Ресурсный набор LEGO MINDSTORMS Education EV3 или эквивалент; набор робототехники TETRIX MAX R /C и Комплект расширения TETRIX MAX Expansion Set. Время поставки – до 29 мая 2020 года.

За 197,3 тыс. грн Департамент закупит для себя и своих отделов 2457 пачек офисной бумаги. Время поставки – до 4 апреля 2020 года.

А для средней школы № 94 купят насосное оборудование за 81,6 тыс. грн, состоящее из двух электрических насосов, датчиков наполнения и система управления ими. Также в стоимость входит их монтаж. А для СШ № 123 купят рекуператор за 21,4 тыс. грн.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.