Сколько стоит современный футбол на стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре

Сколько стоит современный футбол на стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре

На стадионе «Олимпийские резервы» появятся новые мини-футбольные поля и даже боксерский ринг. Можно ли будет туда пригласить политиков для спарринга, не известно. Работы завершатся только к концу 2021 года.

По данным системы публичных закупок Prozorro, 18 марта пройдет аукцион в тендере по реконструкция мини-футбольных площадок на стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре. Для монтажа 3 мини-футбольных полей и 1 боксерского профессионального ринга департамент капитального строительства Днепропетровской ОГА планирует потратить до 9 млн 349 тыс. 480 грн 80 коп.

Сколько стоит современный футбол на стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре 1

По условиям техзадания, на территории стадиона вырубят деревья, выкорчуют пни, демонтируют старую синтетическую траву, ворота и ограждение, разровняют грунт и подготовят его для обустройства покрытия футбольных полей. В итоге, до декабря 2021 года должны появится 3 мини-футбольных поля, 12 лавочек, боксерский профессиональный ринг и стойка для боксерских мешков.

Информатор Днепр писал, что в июне 2017 года прошло торжественное открытие обновленного стадиона, который раньше называли «Трудовые резервы». На его реконструкцию только в 2017 году потратили 29 млн грн из областного бюджета. На территории спортивного комплекса оборудовали беговые дорожки, два футбольных поля, баскетбольную площадку и установили сетку для метания ядра.

В конце июля 2017 года отпраздновали начало строительства там же самого большого в Украине крытого комплекса для спортивных игр. Спорткомплекс будет оборудован несколькими лифтами. В нем разместятся зал для борьбы, универсальный зал для баскетбола, волейбола и прочих командных игр. Здесь откроют тренажерные залы, зону восстановления для спортсменов и административные помещения. На трибунах могут разместиться 400 зрителей.

Кроме этого, в сентябре 2019 года стало известно, что и простые горожане смогут заниматься на обновленном стадионе. Спустя два года после открытия, экс-глава Днепропетровского облсовета Глеб Пригунов озвучил график посещений. Тогда Пригунов подчеркнул, что спортивное заведение было построено исключительно под нужды спортсменов, а не рядовых граждан, но несмотря на это деньги с людей, которые хотят заниматься на стадионе, брать не будут.

А вы занимаетесь на стадионе? Напишите в комментариях, можно ли там бесплатно побегать.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.