Дмитрий Дубилет хочет продать здания в центре Киева

Дмитрий Дубилет хочет продать здания в центре Киева

Об этом Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет сегодня написал в своем телеграм-канале. Для чего это нужно – читайте в Информатор Деньги.

«Если пройтись по центру Киева, то чуть ли не каждое второе здание – с синими табличками, то есть принадлежит в той или иной форме государственным органам.

Мы провели анализ, где расположены какие министерства и другие центральные органы власти. Оказалось, что у нас куча лишних площадей. Эти площади иногда сдаются в субаренду (иногда – неофициально, за наличные), но чаще просто используются неэффективно.

Мы инициируем проект, который должен освободить целый квартал из 4-5 зданий в самом центре Киева. Эти здания находятся в запущенном состоянии и вообще режут глаза посреди нашего красивого города.

Сотрудники, которые там работают, должны подселиться в другие государственные здания в не менее комфортные условия. А эти здания будут переданы в Фонд госимущества и приватизированы на прозрачных аукционах.

Люблю Киев. Так мы сделаем свой небольшой вклад в его развитие», – написал Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.