Дороги, освещение и крыши: где в Днепре пройдут ремонты за 17,6 миллиона гривен

Дороги, освещение и крыши: где в Днепре пройдут ремонты за 17,6 миллиона гривен

Горсовет Днепра объявил ряд тендеров на ремонт домов и придомовой территории. Время выполнения – до 31 декабря 2020 года. Жильцам каких улиц повезет - читайте в Информатор Деньги. 

За 13,8 млн грн Департамент жилищного хозяйства отремонтирует кровлю в четырех домах – по ул. Кутузова 15, Новоорловская 33, просп. Свободы, 213 Новокодацкого и ул. Суворова 29 Чечеловского районов. За эти деньги на крышах домов установят огнезащиту, парозащиту, утепление перекрытий, заменят водосливную систему – воронки, колена, отливы, а также установят громоотводы.

А за 1,9 млн грн возле домов по просп. Б. Хмельницкого от № 153 до № 167 Шевченковского района демонтируют 21 старый и установят 25 новых фонарей с 42 светодиодными светильниками. Аналогично на улице Космонавтов в Приднепровске будет установлено 22 опоры и проложена плитка вокруг них за 400 тыс. грн.

А в Новокодацком районе отремонтируют дорожное покрытие за 1,5 млн грн. За эти деньги проведут ямочный ремонт, установят 2 люка, бортовые камни и плитку на тротуарах. Правда адреса в тендерной документации не указаны.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.