Вернем весну в сердца: на Днепропетровщине «всем миром» собрали подарки для женщин Донбасса

Вернем весну в сердца: на Днепропетровщине «всем миром» собрали подарки для женщин Донбасса

«Подари ей весну и заботу» - так «Женщины за Мир» назвали благотворительную акцию в поддержку женщин, проживающих в «красной» и «серой» зоне Донбасса.

Накануне праздника 8 Марта Национальная платформа «Женщины за Мир» объявила благотворительную акцию, в рамках которой женщины из всех областей Украины собирают подарки и гуманитарную помощь для своих соотечественниц, проживающих и работающих вблизи линии разграничения.

«Здесь, в зоне активных боевых действий, под постоянными обстрелами и бомбежкой, уже шесть лет женщины рожают и воспитывают детей, заботятся о своих семьях. И так важно, накануне женского праздника, подарить им внимание и заботу, поблагодарить за мужество и стойкость, подбодрить и поддержать», - отметила инициатор Национальной платформы« Женщины за Мир», народный депутат от «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ» Наталья Королевская.

Одной из первых всеукраинскую благотворительную инициативу подхватила Днепропетровская область.

«Давайте вместе подарим праздник женщинам, которые проживают и работают вблизи линии разграничения, и вернем весну в их сердца» - призвала руководитель Национальной платформы «Женщины за Мир» в Днепропетровской области Елена Степанян.

На это предложение сразу откликнулись участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» Павлограда и Пятихаток. Они бросили клич среди своих единомышленников, среди сторонников «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ» и пошла цепная реакция «сарафанного радио».

Многие откликнулись на сбор помощи
Многие откликнулись на сбор помощи

«Все очень прониклись акцией. Посылки с подарками собирали «всем миром». Бабушки несли варенье, все переживали, чтобы их помощь дошла до женщин Донбасса, которые в ней так нуждаются. Я обратилась к обществу Красного креста Павлограда - там работают практически одни женщины, они с радостью поддержали нашу инициативу и передали много подарков», - рассказывает руководитель нацплатформы «Женщины за Мир» в Павлограде Виктория Леонова-Щербак.

Вернем весну в сердца: на Днепропетровщине «всем миром» собрали подарки для женщин Донбасса 2

Неравнодушные женщины Пятихаток тоже все вместе собрали посылки для женщин Донбасса.

Вернем весну в сердца: на Днепропетровщине «всем миром» собрали подарки для женщин Донбасса 3

«Люди откликнулись очень активно и с удовольствием принимали участие в нашей благотворительной акции, приносили кто что - у кого какие возможности. Пришли и мамы, которые писали письма партийному Деду Морозу и получили для своих детей призы от «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ». Они говорят, что добро откликается, и теперь они тоже хотят дарить подарки», - делится руководитель нацплатформы «Женщины за Мир» в Пятихатках Елена Борец.

Вернем весну в сердца: на Днепропетровщине «всем миром» собрали подарки для женщин Донбасса 4

В стороне не остались и участницы нацплатформы «Женщины за Мир» Каменского, Покрова, Терновки, Никополя, Юрьевки. С помощью местных организаций партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ» они собрали подарки к 8 Марта для женщин, проживающих вблизи линии разграничения.

В Каменском тоже не остались равнодушными
В Каменском тоже не остались равнодушными

И в Покрове
И в Покрове

Много подарков полезных и необходимых собрали «Женщины за Мир» Днепропетровской области: от наборов посуды и кастрюль - до духов и сладостей.

И в Терновке - вся область решила помочь и подарить женщинам Донбасса праздник
И в Терновке - вся область решила помочь и подарить женщинам Донбасса праздник

Сейчас десятки посылок с подарками отправлены в Днепр, в областной штаб. На следующей неделе они будут доставлены в «серую» зону, чтобы накануне праздника 8 марта «Женщины за Мир» с гуманитарной миссией смогли проехать вдоль линии разграничения и передать собранную гуманитарную помощь и поздравления с Международным женским днем ​​женщинам Донбасса.

Татьяна Чумакова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.