Какие парки и скверы Киева отремонтируют за 13,6 миллиона гривен

Какие парки и скверы Киева отремонтируют за 13,6 миллиона гривен

О том, в каких парках уложат новую тротуарную плитку, а также обустроят спортивные и детские площадки, читайте в Информатор Деньги.

Днепровский район

Благоустройство сквера на ул. Малышко, 9-А обойдется «Киевзеленстрою» в 6 млн. 627 тыс. 325 грн. К концу декабря подрядчик уложит новую тротуарную плитку, установит по 16 парковых лавочек и шестигранных урн. В сквере также появятся две велопарковки. На спортплощадке уложат резиновую плитку, установят баскетбольный стенд и волейбольно-теннисные стойки, а также такие уличные тренажеры как орбитрек, воздушный ходок, лавочку для пресса и гимнастический комплекс. На детской площадке появятся качели на пружине «Пони» и «Ежик», двойные качели на цепях, игровой комплекс «Паутина», песочница, карусель и домик «Пчелка». Подрядчик также посеет в сквере партерные, мавританские и обычные газоны.

Подольский район

До конца года в парке на просп. Правды, 70-76 проведут капитальный ремонт за 2 млн. 602 тыс. 672 грн. Подрядчик уложит тротуарную плитку на пешеходных дорожках, поставит бордюр и поребрики, а также установит металлические ограждения на пандусах. Помимо этого, в парке установят 8 лавочек и 8 урн. На площадке для выгула собак появятся такие тренировочные элементы как трамплин, малая вышка, жесткий тоннель, барьеры, снаряд «Покрышка», бум и горка. Площадку также оградят забором. Территорию парка (2000 кв.м.) планируется засеять партерными, мавританскими и обычными газонами.

Святошинский район

На капитальный ремонт сквера на ул. Рахманинова, 22 потратят 1 млн. 459 тыс. 623 грн. До конца года в зоне отдыха появится фотозона с декоративными элементами в виде тележки, мостика и мельницы. На детской площадке уложат резиновое покрытие, установят 3 парковые лавочки, паровозик и песочницу. Саму площадку оградят металлическим забором. На пешеходных дорожках уложат тротуарную плитку и установят поребрики.

Соломенский район

В сквере на ул. Авиаконструктора Антонова возле домов № 2/32 (к. 4-7) проведут капитальный ремонт за 2 млн. 918 тыс. 234 грн. Согласно техзаданию, подрядчик уложит в сквере новую тротуарную плитку, установит поребрики и обустроит детскую площадку. В частности, на площадке появится игровой комплекс, качели-балансир, песочный столик «Мухомор», карусель, домик-беседка «Белочка», песочница, качели на металлических стойках, 4 парковые лавочки и 6 урн. Работы по благоустройству завершат к концу года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.