Бизнесмен из Днепра Дмитрий Томчук придумал как бороться с бездорожьем и пробками

Бизнесмен из Днепра Дмитрий Томчук придумал как бороться с бездорожьем и пробками

Вместо того, чтобы ждать, как в Украине отремонтируют дороги, а «Укрзалізниця» сложит адекватную цену за пассажирские билеты, бизнесмен решил присмотреться к авиапрому.

20 февраля украинский бизнесмен Дмитрий Томчук на своей странице в ФБ рассказал, как сократить время в пробках и не переплачивать железной дороге за билеты Киев-Днепр.

Бизнесмен из Днепра Дмитрий Томчук придумал как бороться с бездорожьем и пробками 1

«Современные пробки съедают кучу времени и с каждым годом все больше и больше! Серьезно задумался вчера, что бы не купить себе самолет, - написал Дмитрий Томчук. - И вот что выяснилось: если брать время от порога в Киеве до порога в Днепре, то на маленьком отечественном самолетике долетаешь быстрее. Экономится время. И никакой вот этой возни - пришел, сел, завелся, полетел, приземлился, вышел, и к рыбкам. Далее, по цене, которая на рейсы Днепр-Киев, денег хватает не только сделать такое же количество рейсов в год, но и заправить самолет, и пилота оплатить, и стоянку. И еще даже остается. Нет, не потому что такой дешевый самолетик. Потому что цены на Днепр-Киев все так же за гранью добра и зла.

Я раньше почему самолет не брал? Потому что не нравилась мне Сessna. А теперь есть Patriot -b хоть куда на нем. Хоть в Днепр, хоть за круасанами в Сильпо на Лесном. Уж на Лесном-то точно есть где приземлиться. Это в СССР в булочную на самолете не летали, потому что ничего мельче Ан-2 «Кукурузник» Совок не делал. А теперь - пожалуйста!»

Предполагаем, что бизнесмен имел ввиду самолет украинского производства PATRIOT UA. В базовой комплектации такой летательный аппарат стоит 90 тыс. 996 евро (по курсу НБУ на 20 февраля 2020 года это 2 млн 410 тыс. 138 грн). На сайте компании ANG Patriot UA сказано, что это 5-ти местный самолет нового поколения, созданный ведущими авиаконструкторами Украины.

Бизнесмен из Днепра Дмитрий Томчук придумал как бороться с бездорожьем и пробками 2

Бизнесмен из Днепра Дмитрий Томчук придумал как бороться с бездорожьем и пробками 3

 

Бизнесмен из Днепра Дмитрий Томчук придумал как бороться с бездорожьем и пробками 4

Но пока не все водители сменили машины на самолеты, прочитать о ремонтах дорог в Украине можно тут и тут.

Елена Скобцева

Фото – сайт компании ANG Patriot UA

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.