Экс-чиновник коррупционер построит парковку на Русановке в Киеве

Экс-чиновник  коррупционер построит парковку на Русановке в Киеве

Дмитрий Исаенко - фигурант ряда коррупционных расследований по махинациям и  строительным аферам. На сегодняшний день он известный застройщик, который будет  обустраивать столичный район.

Девелоперы новой парковки - компании Perfect Group и Citex Development.  В частности, Perfect Group связывают с  застройщиком Дмитрием Исаенко. Ранее он работал в Минобороны и Минрегионе, а сейчас депутат Верховной Рады.  О деятельности бывшего чиновника писало множество СМИ.

14 января 2015 года Исаенко был уволен с должности заместителя министра регионального развития, строительства и ЖКХ по причине неправомерного получения им статуса участника АТО.

Также Исаенко – друг бывшего зам министра обороны Вячеслава Кредисова. Он известен  многочисленными уголовными производствами и громкими судами по ЖК Коцюбинский. Там экс-чиновник много лет через суды отбирал 100% оплаченное жилье у множества жителей комплекса.

По объекту:

23 января компания «Русаника Инвест» стала победителем торгов в системе Prozorro. Они предусматривают аренду и обустройство парковки на участке по адресу: ул. Евгения Сверстюка, 25-В в Днепровском районе Киева с кадастровым номером: 8000000000:63:018:0047.

За этот участок компания-победитель должна уплатить свыше 2,7 млн. грн. Срок аренды будущей парковки составит 3 года. Участок обеспечит паркоместами жителей дома по ул. Евгения Сверстюка, 52-В и станет составляющей комплекса мероприятий по благоустройству данной локации. Количество планируемых паркомест 80.

Экс-чиновник  коррупционер построит парковку на Русановке в Киеве 1

Победитель торгов «Русаника Инвест»  выступает заказчиком проекта, а девелоперами - компании Perfect Group и Citex Development. Рядом с парковкой они также построят жилой комплекс бизнес-класса Rusaniv Residence с отдельным многоуровневым паркингом. В тоже время Прокуратура города Киева еще в сентябре 2019 года требовала отменить сдачу в аренду участка в 0,7 га на берегу Русановского канала для строительства жилого комплекса Rusaniv Residence. Основанием для передачи земли в 2018 году  стало то, что компания-арендатор купила там гараж площадью 25 кв. м. Такое решение принял Киевский городской совет.

Окончание строительства многофункционально жилого комплекса запланировано на первый квартал 2022 года.

Елена Волошина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.