Искусство читать: как газета «Життя Дніпра» от команды Геннадия Гуфмана стала частью жизни горожан

Искусство читать: как газета «Життя Дніпра» от команды Геннадия Гуфмана стала частью жизни горожан

Газету «Життя Дніпра» уже третий год можно встретить на улицах города. За это время ее тираж и количество постоянных читателей значительно увеличились. На страницах этого издания всегда можно найти новые рубрики, а также информацию об актуальных проектах Днепровской городской организации партии «Оппозиционная платформа – За життя».

Однако существует мнение, что с появлением современных технологий и гаджетов, печатные газеты приближаются к закату своей истории и о них скоро забудут, как о видеомагнитофонах или DVD-дисках.

Читают ли люди газеты и нужны ли они в новом десятилетии? Мнением поделились читатели газеты «Життя Дніпра».

Лариса Владимировна вручает людям газеты и предлагает оформить бесплатную подписку, находясь в информационной палатке и на локации раздачи. Она часто общается с людьми и спрашивает их мнение об издании. По ее словам, жители Днепра нуждаются в такой газете:

«Люди разного возраста подходят, берут газеты, говорят, что им очень нравятся статьи. Многие мамы радуются, что их дети, и они сами участвовали в каких-то проектах от партии «Оппозиционная платформа – За життя» и об этом написано в газете. Пенсионеры с особым желанием расспрашивают обо всех подробностях, потому что это почти что единственный источник информации для них, ведь газету можно получить бесплатно».

Искусство читать: как газета «Життя Дніпра» от команды Геннадия Гуфмана стала частью жизни горожан 1

Также Лариса рассказала, пользуется ли популярностью возможность оформить подписку на газету:

«Очень удобно, когда приносят газету в подъезд, поэтому многие с радостью оформляют подписку. Каждый день число новых подписчиков становится больше, но самое главное, что люди хотят, чтобы газета «Життя Дніпра» была у них дома».

Алла Костюченко всю жизнь читает разные газеты. Она призывает людей продолжать поддерживать печатные издания: «Газета нужна. Это моя привычка, потребность. И я очень рада, что есть издание, такое как «Життя Дніпра», которое продолжает работать несмотря ни на что. Когда держу газету в руках, она по-другому ощущается, я ее как будто понимаю. С электронным вариантом у меня так не получается».

Искусство читать: как газета «Життя Дніпра» от команды Геннадия Гуфмана стала частью жизни горожан 2

Активная участница проекта «Городские цветы», Ирина Федоренко, очень довольна, что может найти все нужное в одной газете: «В 21 веке все компьютеризировано, но я все равно предпочитаю держать в руках газету. Я ей больше доверяю. Для жителей нашего города «Життя Дніпра» - актуальная информационная газета. Она освещает проекты Геннадия Гуфмана, такие как «Посади Дерево», «Городские цветы» и многое другое».

Искусство читать: как газета «Життя Дніпра» от команды Геннадия Гуфмана стала частью жизни горожан 3

Ирина рассказала, какой номер считает самым ярким:

«Моя любимая страница – там, где моя фотография. Часто пересматриваю 40-й выпуск газеты и все, что посвящено проекту «Городские цветы», это моя любимая рубрика. У всех проектов одна цель – объединить людей. У газеты посыл показать это объединение. Очень хорошо, что столько всего доброго можно увидеть на печатных полосах».

Нина Даниловна, жительница Центрального района, считает, что современные технологии нисколько не заменяют газету: «Телевидение, интернет, газета – эти вещи не заменяют друг друга, но дополняют. То, что за газету «Життя Дніпра» не требуют денег – счастье. В газете поднимаются важные вопросы, и на них есть ответ. Это очень важно, ведь люди знают, где узнать правду».

Искусство читать: как газета «Життя Дніпра» от команды Геннадия Гуфмана стала частью жизни горожан 4

Искусство читать: как газета «Життя Дніпра» от команды Геннадия Гуфмана стала частью жизни горожан 5

Подписка на газету «Життя Дніпра» продолжается. Для этого в информационных палатках «Оппозиционная платформа – За життя» нужно оставить контактную информацию. Также оформить подписку можно по телефонам колл-центра (067) 335-57-15 или (099) 335-57-15. Узнать график работы палаток можно на сайте www.gittyadnipra.com

Искусство читать: как газета «Життя Дніпра» от команды Геннадия Гуфмана стала частью жизни горожан 6

Татьяна Чумакова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.