Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана

В команде Геннадия Гуфмана полным ходом идет подготовка к акциям и мероприятиям-2020.

«Наши проекты, акции и мероприятия объединяют людей,  невзирая на политические взгляды или иные убеждения. Чтобы быть с нами, стать участником наших программ, нужно быть неравнодушным и хотеть что-то сделать для своего города, района и двора. Объединившись одной целью, познакомившись ближе и сдружившись во время совместной работы – мы сделаем наш город комфортней и красивей. С нами интересно. Присоединяйтесь!», - отметил общественный деятель и меценат Геннадий Гуфман.

В команде Гуфмана изложили суть мероприятий, которые будут проходить весной, в виде небольшого справочника. Для удобства участия и регистрации прикрепили полезные ссылки.

Март: «За нове життя»

Встречаем новую жизнь в первый день весны

Проект «За нове життя» проводится с 2017. Депутаты фракции «Оппозиционная платформа – За життя» в роддомах Днепра поздравляют женщин, которые 1 марта, в первый день весны, стали мамами и дарят нужные предметы для ухода за новорожденным. «За нове життя» - символическая акция, ведь весна - это символ новой жизни!

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 1

Апрель: «За життя рiчок України»

«Волшебная» эко-акция для детей и взрослых

Эко-акция «За життя річок України» проходит на Фестивальном причале. Суть акции в том, чтобы восстановить в реке Днепр популяцию рыб, которые являются природным фильтром и очищают воду от загрязнений и сине-зеленых водорослей.

В городской организации «Оппозиционная платформа – За життя» придумали необычный подход к экологической акции и превратили ее в интересное развлечение для детей, которые могут посмотреть на рыбок, выпустить их в реку Днепр и загадать при этом желание. Говорят, что некоторые желания прошлогодних участников акции уже сбылись. Дети с удовольствием участвуют в акции. Им интересно стать частью мероприятия и проявить заботу о природе и чистоте реки.

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 2

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 3

Следите за анонсами о старте акции на www.facebook.com/zhyttia.dp

Апрель «Посади дерево – спаси город»

Оздоровление городской среды

Суть волонтерской акции – озеленяя город, объединить горожан, задать импульс для самостоятельного озеленения днепровских дворов. В акции принимают участие днепряне разных возрастов, социального положения и различных профессий.

Больше 1500 молодых деревьев высадили в 567 дворах городских многоэтажек в прошлом году. Делятся участники акции новостями в Facebook в группе «Посади дерево – спаси город»,  в которой больше 1000 участников!

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 4

Апрель: «Городские цветы»

Кто любит цветы – тот любит жизнь

Еще один эко-проект Геннадия Гуфмана для тех, кто любит создавать клумбы в городских дворах.

Весной в рамках конкурса «Городские цветы» жители по предварительной регистрации получают наборы саженцев для цветников. С июня конкурсанты в группе «Городские цветы» в Facebook публикуют фотографии клумб и показывают плоды своего труда в динамике. Это одно из обязательных условий участия в конкурсе. Цветоводы общаются с единомышленниками, делятся опытом, получают отзывы и советы. Для самых заботливых в течение всего теплого сезона предусмотрены поощрительные бонусы и сюрпризы.

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 5

Длится конкурс почти 5 месяцев. Главные призеры будут определены осенью в нескольких номинациях. Не пропустите старт заявок на https://www.facebook.com/socreko/

9 мая: «Дякуємо за життя»

В память о мужестве и подвиге героев

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 6

С 2018 по инициативе Геннадия Гуфмана 9 мая на Фестивальном причале организовывается грандиозный концерт для старшего поколения (ВИА «Песняры») и для молодежи. В 2019 в праздновании Дня Победы приняли участие более 20 тысяч днепрян.

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 7

Традицией праздника стало массовое исполнение «Вальса Життя» под открытым небом. В 2018 во флешмобе участвовали 150 пар, а в 2019 г. - их число достигло 200!

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 8

Весенние проекты-2020: что интересного ждет жителей Днепра от команды Геннадия Гуфмана 9

Таким флешмобом днепряне почтят память о подвиге тех, кто подарил Победу в далеком 1945 г. Еще на праздновании Дня Победы- 2020 можно будет на специальной стене памяти поместить открытку с благодарностью тому, кто одержал победу – прадеду, деду, отцу или тому солдату, подвиг которого вы знаете.

Подробности подготовки к юбилейному празднику Великой Победы в новостях на сайте www.gittyadnipra.com.

Татьяна Чумакова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.