Народная филармония в Днепре: где пройдут бесплатные концерты в 2020 году

Народная филармония в Днепре: где пройдут бесплатные концерты в 2020 году

Проект «Народная филармония» - это театральные постановки, опера, балет, оперетта, творческие вечера, концерты, проходящие во дворцах культуры жилмассивов и на окраинах города. При этом все мероприятия проекта – бесплатны.

Какие концерты ожидают днепрян, когда и где они пройдут – читайте в материале.

«Народную филармонию» проведут в 3 этапа – с 1 марта по 27 сентября 2020 года.

На первом этапе, за 800 тыс. грн городские власти планируют провести в марте девять мероприятий в семи дворцах культуры и публичных комплексах – по два в Лоц-Каменском Доме культуры и филиале Культурно-развлекательного комплекса «Кайдакский» (на пр. Свободы) и по одному в Доме культуры пос. Чапли, Концертном зале «Спутник» (ул. Титова),  Культурно-досуговом центре «Искра» (пос. Таромское), Доме культуры «Энергетик» (Приднепровск) и во Дворце культуры «Северный».

Народная филармония в Днепре: где пройдут бесплатные концерты в 2020 году 1

На втором этапе, с апреля по май 2020 года количество концертов и география расширятся - 16 концертов, где 11 пройдут в помещениях, а пять на придомовых территориях многоквартирных домов. Он затронет ж/м Северный, Краснополье, Игрень, Красный Камень, Приднепровск, Западный, Победа, Тополь 2, пос. Чапли, бульвар Славы, ж/м Левобережный/проспект Мира, просп. Ивана Мазепы, ул. Янгеля; ул. Березинская - ул. Янтарная - Донецкое шоссе; просп. Слобожанский. Стоимость таких гастролей составит 860 тыс. грн.

Народная филармония в Днепре: где пройдут бесплатные концерты в 2020 году 2

Третий этап - с июня по сентябрь включительно, планируется самый мощным и будет включать 31 выступление, из которых 16 – на сценических площадках, а 15 – на придомовых территориях. Мероприятия пройдут на ж/м Краснополье, Победа, Красный Камень, Ломовский, Игрень, Северный, Приднепровск, Левобережный 2-3, Тополь 2-3, Победа, Западный, Парус, Сокол-1, Солнечный, пос. Таромское, Чапли, районы улиц Данилы Нечая, Калиновой, просп. И. Мазепы и Слобожанский. Стоимость составит 2,2 млн грн.

Народная филармония в Днепре: где пройдут бесплатные концерты в 2020 году 3

Народная филармония в Днепре: где пройдут бесплатные концерты в 2020 году 4

Принимать участие в мероприятиях могут как областные и городские коммунальные заведения Днепра, области и других регионов, так и частные коллективы. Они должны в течении последних трех лет провести не менее трех мероприятий на 1000 зрителей. Длительность каждого мероприятия – не менее 4 часов, из которых один час занимает творческая программа с выступлением не менее шести коллективов или артистов и трех аниматоров длительностью три часа.

Также победители тендеров обязуются осуществить подвоз артистов на автобусах, свето и звуковое оборудование, печать афиш и флаеров, фото и видеосъемку, брендвол с подсветкой, а также изготовление сувенирной продукции на одно мероприятие – 250 шаров, 30 магнитиков, 30 браслетов и трех чашек с лого мероприятия. Планируется, что флаера будут раздавать специальные промоутеры в местах массового скопления людей, а также оставлять на дворниках автомобилей и рассылать по почте. В случае выступления артистов во дворах многоквартирных домов в стоимость включен электрогенератор, шатер для гримерки, а также аппарат для изготовления сладкой ваты.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.