Вместо Богдана будет Ермак: что известно о новом главе Офиса президента Украины

Вместо Богдана будет Ермак: что известно о новом главе Офиса президента Украины

На место Андрея Богдана президент назначил Андрея Ермака.

11 февраля на сайте президента Украины появился указ об увольнении с должности Руководителя Офиса Президента Андрея Богдана.

Вместо Богдана будет Ермак: что известно о новом главе Офиса президента Украины 1

На его место глава государства назначил Андрея Ермака.

Вместо Богдана будет Ермак: что известно о новом главе Офиса президента Украины 2

Интересно, что заявление об отставке Богдан написал еще в августе 2019 года: «Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания».

Вместо Богдана будет Ермак: что известно о новом главе Офиса президента Украины 3

В понедельник, 10 февраля, по данным издания «Украинская правда» Андрей Богдан зарегистрировал заявление об отставке и обсудил свою отставку с президентом. В СМИ писали о вероятном конфликте между Богданом и Ермаком из-за внутриполитических вопросов. Но сам Ермак говорит о сплоченности команды президента. «У нас нет никакой конкуренции, я пришел с президентом в команду, я работаю, непосредственно выполняя поручения президента. И я могу вам сказать, считаю это правильным и это моя позиция: у меня со всеми членами команды уважительные рабочие отношения», – сказал Андрей Ермак на телеканале «Украина 24».

Андрей Ермак – юрист и кинопродюсер. В 2011—2012 годах Ермак познакомился с Владимиром Зеленским и его бизнес-партнером по «Студии «Квартал 95» Борисом Шефиром на телеканале «Интер».

После победы на выборах партии «Слуга народа», Ермак стал помощником президента Владимира Зеленского. После того, как команда президента отказалась от услуг дипломатов, Ермак стал участвовать в переговорах в «нормандском формате», курировал вопрос обмена пленными и вел переговоры с Кремлем, а также отвечал за украино-американские отношения.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.