Где в Днепре поставят детские площадки за 5,5 миллиона гривен

Где в Днепре поставят детские площадки за 5,5 миллиона гривен

О том, где и какие детские площадки появятся для юных днепрян, читайте в материале.

КП «Спорт-Дніпро» Днепровского городского совета опубликовал два тендера на закупку комплектов оборудования для игровых площадок. Сроки завершения строительства объекта – до 31 августа 2020 года.

Согласно первому тендеру, за 3,2 млн грн закупят 14 комплектов оборудования, из которых 12 для детских площадок, а один – под площадки для выгула собак. Типичная детская площадка будет состоять из резинового покрытия, качели на пружинах и металлических стойках, деревянный «гребешок» и ограда. Площадка для выгула собак будет оборудована из комплекса «башня», барьера для собак с резиновой шиной, трамплин для прыжков, деревянного бума и колоды, металлического туннеля, полосы препятствий из металлических дуг, информационного стенда, ограды, двух лавок и урны, а также резинового покрытия. Разместят их по адресам: ул. Большая Диевская, 40, бульвар Славы, 58, ул. Осенняя, 11/1, ул. Николая Руденко, 108, 110,

Где в Днепре поставят детские площадки за 5,5 миллиона гривен 1

А за 2,1 млн грн закупят еще три комплекта для детских площадок с разным наполнением. В первый будет входить качели «Гнездо» и игровой комплекс «домик» с горкой, лавками и ограждением.  Второй комплект будет состоять из детского ростомера, песочницы, детского столика, игрового комплекса «паровозик», и развивающей фанерной панели «лабиринт». Третий комплект – из детского игрового комплекса из горки, «змейки», канатной сетки, подвесного мостика, лавок, песочницы; качели «Гнездо», качели на пружинах, ростомера, лавки на металлических ножках, четыре металлические урны, арки декоративной, ограды и резинового покрытия.

Согласно данным тендера, площадка будет представлять собой огороженное нейлоновой сеткой пространство с двумя выходами. Поле планируют застелить 858 кв. м. искусственного покрытия, и рядом уложить засыпку из песка и резины. Для установки спортивного объекта также будут спилены 9 деревьев. Поставят их по адресам – ул. Метростроевская, 5-13, ул. Зеркальная, 42А (УВК № 102), а вот адрес размещения третьего комплекта, к сожалению, не указан.

Также КП «Спорт-Дніпро» Днепровского городского совета объявило тендер на ремонт площадки по ул. Набережная Победы 100. Стоимость работ КП оценило в 279,3 тыс. грн. Время выполнения работ – до 10 июля 2019 года.

Согласно технической документации тендера, на площадку будут установлены 2 футбольные сетки и 2 баскетбольных щита с кольцами. Само поле будет покрыто тротуарной плиткой, площадью 133,32 кв. м. и 100 м. поребрика.

О том, в каких школах Днепра установят шкафчики, читайте тут. А в каких школах в этом году пройдут ремонты, можно прочитать здесь.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.