Как в Киеве отправить ребенка на отдых и оздоровление за счет бюджета

Как в Киеве отправить ребенка на отдых и оздоровление за счет бюджета

О том, в каких условиях будут отдыхать дети киевлян и как получить путевку, читайте в материале.

Департамент молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации опубликовал два тендера на услуги оздоровления детей в  Киевской области и на побережье Черного моря. Сроки выполнения тендеров - 31 августа 2020 года.

Согласно данным тендерной документации, планируется оздоровить 965 детей в оздоровительных центрах Черного моря, и 800 – в Киевской области. Победитель тендеров обязуется предоставить проживание детей в внегородской зоне, вблизи парков и водоемов – для отдыхающих на побережье Черного моря, и пригородной лесной зоне возле водоема – для детей, желающих отдохнуть в Киевской области.

Дети будут располагаться в номерах до четырех человек, с мебелью и кроватями с жесткими и плотными каркасами либо матрацами. Обязателен круглосуточный доступ к холодной и горячей воде. Душевые кабинки, умывальники и туалеты обязаны быть в комнате, либо блоке комнат, либо на этаже. Питание для детей обязано быть пятиразовым. Также к требованиям к оздоровлению и отдыху относится наличие собственного или арендованного пляжа и медперсонала. В обязанности медперсонала будут входить как оказание неотложной медицинской помощи, так и предоставление медицинских процедур, систематический осмотр детей, предоставление медицинских процедур, а также профилактика и психологическая помощь, в том числе в адаптации молодых людей и решение конфликтов между ними. И чтобы дети не скучали – победитель тендера обязуется организовать досуг для детей – интеллектуальные игры, танцы, дискотеки, просмотр фильмов, экскурсии, а также спортивных соревнований. Кроме этого предприятие-победитель обязуется предоставить трансфер от железнодорожного вокзала к месту отдыха и обратно. Срок пребывания детей на базе – 21 день.

Однако эти путевки доступны по льготным условиям не для всех маленьких киевлян. Если ваш ребенок относится к категории талантливых и одаренных детей – победителем международных, всеукраинских, районных или поддержанных Департаментом детских олимпиад, спартакиад, фестивалей, соревнований, конкурсов, отличником учебы, то он имеет право с частичной доплатой от 10% до 30% от общей суммы получить путевку на отдых. Для ее получения необходимо обратиться по месту проживания в Управление (отдел) по делам семьи, молодежи та спорта районных в городе Киеве государственных администраций. Список и адреса управлений можно узнать здесь. Кроме заявления необходимо предоставить учреждению копию свидетельства о рождении и копии грамоты, диплома или другого документа, который подтверждает определенные достижения (1-3 место индивидуальное или командное, полученное в течении прошлого или этого года). Для участников детских коллективов необходим также список детского творческого коллектива, заверенного руководителем коллектива. Более детально порядок получение путевок можно посмотреть здесь.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.