Как будут охранять губернатора Бондаренко и Днепропетровскую ОГА за 5,5 миллиона гривен

Как будут охранять губернатора Бондаренко и Днепропетровскую ОГА за 5,5 миллиона гривен

Коммунальное учреждение «Административное управление Днепропетровского областного совета» ищет компанию, которая обеспечит круглосуточную охрану здания Днепропетровской облгосадминистрации. Как будут охранять губернатора Бондаренко и его коллег – узнайте в материале.

Ранее Информатор сообщал, что областные власти хотели потратить на услуги охраны 8 миллионов, но тендер пришлось отменить по причине сокращения расходов на осуществление закупки.

Теперь в опубликованном на сайте Prozorro тендере на охрану административного здания и прилегающей территории выделили 5,5 миллионов. Сумма меньше, но условия – те же.

Планируется, что на протяжении 2020 года на семи круглосуточных постах и одном на прилегающей территории в течение 49 500 часов будет нести службу 8 человек.

За 5,5 миллионов нужно будет обеспечивать круглосуточную охрану центрального входа, приемной губернатора Александра Бондаренко, двух КПП, служебного входа для губернатора. Также предусмотрен обход объекта охраной не реже одного раза в час.

Сотрудники охраны должны быть экипированы в форменную одежду предприятия, должны соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае необходимости должны уметь пользоваться средствами пожаротушения. Охранники должны вежливо общаться с посетителями и принимать меры по соблюдению норм этического поведения.

Всего два года назад охрана двух админзданий на проспекте Поля обходилась налогоплательщикам в 6 миллионов. А в 2019 году миллионный тендер стали проводить на охрану только одного админздания по адресу пр. Поля, 1 (Днепропетровская ОГА). Там наметился постоянный победитель – управление полиции охраны в Днепропетровской области. С 2017 года копы выиграли уже 6 тендеров на 15,8 млн. грн.

Согласно тендерным документам прошлого года, один час охраны работником полиции охраны обходился в 124 грн. с НДС и 77 грн. 31 коп. с НДС – работником военизированной охраны.

Всего было 7 постов охраны. Охранники, которые несли службу круглосуточно, получали все положенные доплаты за ночные смены. В смету включили надбавки за службу в полиции, премиальные и расходы на содержание командного состава.

А вот охрану здания на проспекте Поля, 2 (Днепропетровский облсовет) отдали на откуп частным структурам, при этом усиливая посты в случае приезда особо важных гостей и при проведении сессий.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.