В Киеве на реконструкцию зоопарка потратят еще 802 миллиона гривен: что там будет

В Киеве на реконструкцию зоопарка потратят еще 802 миллиона гривен: что там будет

КП «Житлоінвестбуд» объявило тендер на третью очередь строительства Киевского зоопарка. Время окончания работ – до 31 декабря 2023 года. Что нового там появится - читайте в Информатор Деньги. 

Согласно техзаданию, за эти деньги заменят гидроизоляцию, фасад, интерьер, водо, электро и канализационные, вентиляционные, отопительные, противопожарные системы, а также молниеотвод в административном здании. Также в нем установят новую систему сигнализации, оповещения и продольного вещания, проектор, динамики, акустическую систему и электрочасы.

Пройдет замена гидроизоляции, фасада, интерьера, водо-, электро- и канализационной, вентиляционной, отопительной, противопожарной системы, а также системы сигнализации, оповещения в кассах, террариуме, кафе (в том числе заменят его оборудование), магазине, экспозиции Новой Гвинеи, Мадагаскара, острова Комодо.  Также в террариуме и павильоне Мадагаскара построят новый водоем с искусственным водопадом, в павильоне – еще и установят лифт.

Кроме этого, будет выстроен закрытый паркинг для автомобилей на 300 мест, две газовые котельные, дождеприемная и канализационная системы и система внешнего оповещения посетителей. Еще установят 41 опору внешнего освещения, отремонтируют дорогу, пешеходное покрытие и детскую площадку.

Напомним, реконструкция зоопарка началась в апреле 2019 года. На данный момент в Киевском зоопарке уже оснащены три озера с современной многоуровневой системой очистки — декоративное с «садом камней», карповое с беседкой в ​​японском стиле и пеликаново озеро со зданием для зимовки птиц. Завершаются работы в универсальном вольере неподалеку от входа. Проведена реконструкция амфитеатра.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.