Предприятие из Днепра вошло в топ-5 должников по зарплатам в Украине

Предприятие из Днепра вошло в топ-5 должников по зарплатам в Украине

Долги по зарплате на пяти крупнейших предприятиях-должниках составляют почти 700 млн грн. Об этом сообщает министр экономики Тимофей Милованов. Подробнее – в Информатор Деньги.

Пять предприятий, которые являются крупнейшими должниками по выплате заработной платы, должны своим работникам более 680 млн грн, сообщил на своей странице в соцсети Facebook Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов.

По его данным, долги по зарплате составляют по компаниям:

  • АО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» 251 млн грн,
  • ПАО «Азовобщемаш» – 220,9 млн грн,
  • ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод имени Макарова» 134,3 млн грн,
  • ГП «Научно-исследовательский институт «Квант» 52,8 млн грн,
  • ГП «Угольная компания «Краснолиманская» 30,2 млн грн.

«Относительно ситуации с должниками: это нужно немедленно менять. В ближайшие дни я собираю совещание с руководителями этих предприятий. Мы должны полностью решить вопрос невыплат. Люди должны получить свои законно заработанные деньги. Совещание буду транслировать на своей странице», отметил министр.

«Кстати, оказалось, что в 30 крупнейших предприятиях-должниках действуют профсоюзы. Именно профсоюзы должны защищать трудовые права работников, к ним должны обращаться работники не только, чтобы получить билет на новогоднюю елку для ребенка, но за реальной защитой от массовых сокращений, травматизма, невыплат заработных плат», добавил Милованов.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.