Как в Днепре отметят Масленицу и проведут Европейский музыкальный форум

Как в Днепре отметят Масленицу и проведут Европейский музыкальный форум

Кто хорошо работает – тот, хорошо отдыхает, - уверены в мэрии Днепра, поэтому не поскупились на проведение праздничных мероприятий для горожан. Информатор расскажет о ближайших культурных и развлекательных событиях, которые запланированы департаментом гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Празднование проводов Зимы и встреча Весны в Днепре

Для жителей и гостей города в мэрии заказали услуги по организации и проведению праздничного мероприятия «Колодия величаем – весну встречаем» по случаю Масленицы. Организатор закупки департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета выделил на празднование Масленицы 180 тысяч гривен.

Согласно условиям техзадания, 29 февраля на набережной Днепра состоятся массовые народные гуляния. Победитель торгов должен будет решать комплекс организационных вопросов.

Необходимо будет напечатать афиши и баннеры, написать креативный сценарий праздника, пригласить ведущих, рабочих сцены, артистов и творческие коллективы, установить и оформить концертную площадку, а также палатку для переодевания артистов, обеспечить все необходимое звуковое оборудование для мероприятия.

Как жители Днепра отпраздновали Масленицу в прошлом году смотрите ЗДЕСЬ.

Весь праздник надо будет запечатлеть на фото. Для этого организатор должен нанять фотографа-репортажника. Все действо, происходящее на сцене, будет транслироваться на LED экран. Для создания праздничной атмосферы, обязательно сопровождение выступлений работой световой и лазерной техники, а также дым-машины.  Отдельным пунктом прописано изготовление чучела из соломы. Дальнейшая его судьба в тендере не обозначена.

Как в Днепре отметят Масленицу и проведут Европейский музыкальный форум 1

Напомним, что 29 февраля в Амурском парке и 1 марта в парке «Зеленый Гай» также отметят Масленицу. На празднике будут проводиться различные мастер-классы и выступать народные коллективы. Для детей организуют музыкальные игры и работу аниматоров-скоморох. В развлекательную программу также входит изготовление праздничного «Столба», «Колеса фортуны, «Дерева желаний», чучела «Масленица», деревянных качелей и колод. Посетители смогут выиграть один из тысячи призов и сфотографироваться в фотозоне.

Культурно-просветительское мероприятие Дни «Дня» в Днепре

С 20 февраля по 29 февраля в Днепре пройдет фотовыставка «День-2019». Организатора мероприятия должны определить до конца февраля.

Это культурно-просветительское мероприятие уже стало традиционным и проводится с 2017 года в музее Украинской живописи. Его цель – показать жителям города свою страну, город и события, которыми они живут в последнее время на выставке фоторепортажей, сделанных фотокорреспондентами газеты «День», профессиональными фотографами и аматорами фотоискусства из Днепра, а также со всех уголков страны.

На проведение мероприятия департамент гуманитарной политики Днепра выделил 108 175 гривен. На эти деньги проведут рекламную кампанию, арендуют помещение выставочного зала, пригласят фотохудожников и купят им билеты на поезд (14 штук), иногородних (35 человек) поселят в гостинице, общежитии или хостеле и будут кормить три раза в день (105 чел./сутки), а также предоставят трансферные услуги из Киева и обратно.

В день открытия выставки запланированы торжественные мероприятия, концерт и услуги кейтеринга. Всего планируется выставить для экспозиции 200 фоторабот. Как сообщают на сайте газеты «День», традиция проведения Дней газеты «День» и фотовыставок в Днепре насчитывает почти полтора десятилетия.

Культурно-художественный проект «Европейский музыкальный форум»

Европейский музыкальный форум призван стать украшением культурной жизни Днепра. На неделю город погрузится в пучину классической музыки, а любители искусства познакомятся с метрами исполнительского мастерства Европы.

В программе проекта выступления и мастер-классы мировых звезд классической музыки из Германии, Норвегии, Аргентины, Нидерландов, Украины. В рамках проекта планируется проведение концертов мировых звезд классической музыки и проведение мастер-классов для учеников и студентов музыкальных учебных заведений с их участием.

Как в Днепре отметят Масленицу и проведут Европейский музыкальный форум 2

На проведение форума в Днепре мэрия выделила более полумиллиона – 600 000 гривен. Мероприятия проекта должны разнообразить отдых и досуг жителей жилых массивов и отдаленных от центра районов города. Срок проведения этого культурного проекта с 20 февраля по 27 февраля 2020 года.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.