Сколько тысяч тонн смеси против гололеда рассыпали в Днепре этой зимой

Сколько тысяч тонн смеси против гололеда рассыпали в Днепре этой зимой

Сколько местные власти потратили противогололедной смеси за декабрь 2019 года и почему это слишком много для города – читайте в материале.

Согласно ответу от Департамента благоустройства и инфраструктуры мэрии Днепра, за декабрь 2019 года было потрачено 3 тыс. 547 тонн противогололедных материалов или попросту посыпки. При этом гололед в декабре на дорогах Днепра наблюдался всего три раза за месяц – третьего, четвертого и 29 декабря.

Сколько тысяч тонн смеси против гололеда рассыпали в Днепре этой зимой 1

Также за период с декабря 2018 по март 2019 и с декабря 2017 по март 2018 было потрачено на очистку днепровских дорог 34 тыс. 131 и 29 тыс. 433 тонны посыпки соответственно. При том, что в декабре 2018 года довольно часто шел снег, и были постоянные перепады температур – ночью мороз, а днем – плюсовая температура, отчего почти каждый день образовывался гололед. И если в декабре позапрошлого года в среднем тратилось 366 тонн посыпки в день, то в относительно теплый и почти с отсутствием осадков декабрь 2019 тратилось всего лишь в три раза меньше – 114 тонн в день.

В итоге зачем было тратить столько тонн посыпки – остается неизвестным.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.