В каких школах Днепра проведут ремонты за 20 миллионов гривен

В каких школах Днепра проведут ремонты за 20 миллионов гривен

Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета объявил новые тендеры на ремонт учебных заведений города. Общая стоимость всех работ оценивается в 19,8 млн. грн. О том, в каких школах отремонтируют кровлю, внутренние помещения и спортплощадки, читайте в Информатор Деньги.

Ремонт забора

На капитальный ремонт ограждения школы № 137 на ул. Комбрига Петрова, 29 выделят 2 млн. 475 тыс. 691 грн. Подрядчик установит новое металлическое ограждение, ворота и калитки до 31 августа 2020 г.

Ремонт спортивных площадок

На территории школы № 137 также появится поле для мини-футбола за 6 млн. 626 тыс. 421 грн. Согласно техзаданию, подрядчик должен будет удалить деревья и выкорчевать пни на отведенной территории, уложить щебеночную основу и покрытие из искусственной травы (924 кв. м.), установить бордюр и поставить футбольные ворота.

Помимо этого, подрядчик уложит бесшовное резиновое покрытие на беговые дорожки (898 кв. м.) и искусственную траву (252 кв. м.) на волейбольной площадке, установит металлические столбы и натянет сетку. Для освещения спортивных площадок планируется установить 12 прожекторов. Школьную территорию также засеют партерными, мавританскими и обычными газонами (5906 кв. м.).

Ремонт крыши

Капитальный ремонт кровли школы № 71 на ул. Василия Жуковского, 10 выполнят за 5 млн. 451 тыс. 864 грн. До 1 августа 2020 г. подрядчик уложит новую рулонную кровлю и покрытие из профлиста, установит снегозадержатели, кровельную лестницу и мостик, навесит водосточные трубы, колена и лейки. Подрядчик также утеплит чердак, вставит слуховые окна, установит пожарные лестницы, нанесет огнезащиту на деревянные конструкции крыши.

Техобслуживание фильтров очистки воды

На услуги по техобслуживанию систем доочистки питьевой воды в 255 школах и садиках Днепра горсовет потратит 3 млн. грн. В течение всего 2020 г. подрядчик будет проверять работу системы доочистки воды, менять ультрафиолетовые лампы, активированный уголь и картриджи фильтров, промывать и обеззараживать трубопроводы. Полный перечень учебных заведений, где будут проводиться работы, можно посмотреть здесь.

Ремонт внутренних помещений

За 2 млн. 305 тыс. 440 грн. в школе № 107 на ул. Холмогорской, 7А отремонтируют пищеблок и столовую/актовый зал (совместное помещение). В помещениях вставят новые металлические двери, облицуют стены и полы керамической плиткой, уложат линолеум на ступени, покрасят стены и установят подвесные потолки. Подрядчик также проложит воздуховоды, трубопроводы водоснабжения, отопления и канализации, установит вентиляторы и фильтры для очистки воды. Помимо этого, в школе установят новое электрооборудование, осветительные щитки и рубильники, заменят электропроводку, повесят светильники и прожекторы. Все ремонтные работы завершат к 1 июня 2020 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.