«ОП – За життя» возрождает традиции Новогодних праздников на жилмассивах

«ОП – За життя» возрождает традиции Новогодних праздников на жилмассивах

Этой зимой вместе с традиционными мероприятиями, такими как Новогодний караван и детские акции, команда Геннадия Гуфмана организует еще три новогодних праздника на жилмассивах Днепра. Причем хороводы будут водить не вокруг временно установленных елок. Специально к Новому году на двух площадках на Тополе, а также на 12-м квартале высадят молодые хвойные деревья.

В частности, новогодний подарок получит сквер по улице Инженерная 4, за бывшим кафе «Снежинка». Посадить молодую ель в обновленном сквере запланировали еще летом во время торжественного открытия. Напомним, еще летом Сквер за Снежинкой был реконструирован в рамках Программы «Социальная реконструкция». И он стал одним из трех уютных скверов, которые благоустроил в городе в 2019 году Геннадий Гуфман. Показательно, что его связь с округом не теряется несмотря на то, что он не стал народным депутатом. Сегодня уже в статусе общественного деятеля и руководителя региональной парторганизации «ОП – За життя» он продолжает взаимодействовать с людьми и благоустраивать территории.

Кстати, жители 12-го квартала в сети Facebook объединяются вокруг Новогоднего праздника и активно собирают елочные игрушки и мишуру, чтобы сразу после высадки и украсить ель. Праздник состоится 28 декабря. Начало в 12:00.

Еще одну живую ель высадят на бульваре Платонова 7а, где команда Гуфмана по просьбе топольчан устанавливала елку в прошлом году. Тогда, объединив усилия со всеми активными топольчанами, удалось создать веселый праздник, впервые за несколько лет. Поэтому жители микрорайона настроены продолжать традицию и будут совместно наряжать Новогоднее дерево.

Команда Геннадия Гуфмана весь год дарила людям радость, объединяла их в ходе классных проектов, а теперь организовывает новогодние праздники
Команда Геннадия Гуфмана весь год дарила людям радость, объединяла их в ходе классных проектов, а теперь организовывает новогодние праздники

«Возрождение традиций – одна из основных линий и сути всего того, что мы делаем. В прошлом году мы возродили традицию Новогодней елки на Тополе. За прошедший год у нас было много общения с людьми, много пожеланий, и понимание того, как это важно и хорошо, что люди объединяются и у них есть место, где они могут собраться вместе, как община жилмассива. Особенно располагают к дружескому и добрососедскому общению новогодние праздники.

Команда Геннадия Гуфмана возродила традицию Новогоднего празднования на жилмассиве Тополь
Команда Геннадия Гуфмана возродила традицию Новогоднего празднования на жилмассиве Тополь

В этом году, мы не просто возрождаем традиции и ставим елки, а хотим, чтобы эти места были постоянными и не зависели от того, поставит здесь кто-то елку или нет в следующем году. Эти ели будут расти, и станут местом центром празднования в этих микрорайонах. И мы очень рады, что поддержали идею жителей, и вместе готовимся к этим праздникам», – отметил общественный деятель и руководитель региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман.

В команде Гуфмана отметили, что решили больше не устанавливать елки из срубленных деревьев. Намного лучше посадить молодые ели и сделать эти территории постоянным местом для Новогоднего празднования. Елочки будут расти, а топольчане смогут поучаствовать в масштабных народных гуляниях в родном районе и отпраздновать новогодние праздники в кругу друзей и родных.

Кстати, в прошлом году на Тополе возродили традицию «городских садов» и под Новый год высадили Хвойный сад из 100 елей.

«ОП – За життя» возрождает традиции Новогодних праздников на жилмассивах 3

По словам Геннадия Гуфмана, жители Тополя берегут ели, которые вместе высаживали. Таким же «семейным» деревом, возможно, станет и эта ель. Высаживать ее планируют 29 декабря на бульваре Платонова 7а в 12:00.

И еще одной «Новогодней» елью станет одна из елей, посаженных на Аллее на Запорожском шоссе согласно Плану реконструкции. А символом того, что первый этап реконструкции завершился в этом году, как и обещал Геннадий Гуфман, станет празднование Нового года на Тополе. На благоустроенном участке уже установлены и горят вечерами светодиодные фонари, а живая ель своими огнями будет придавать Аллее новогодний вид.

В воскресенье 29 декабря одну из посаженных здесь 7-ми метровых елей зажгут к Новому году. Праздник на Запорожском шоссе, 60 начнется в 16:00.

Татьяна Чумакова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.