Сколько жителей Киева не будут слушать Зеленского в новогоднюю ночь: опрос

Сколько жителей Киева не будут слушать Зеленского в новогоднюю ночь: опрос

Социологи из Active Group выяснили, сколько жителей столицы по старой традиции посмотрит поздравление Президента Украины с Новым Годом, а сколько этого делать не будут. 

Опрос был проведен 14-15 декабря в Киеве. Всего опрошено 1500 человек.

55,7% киевлян сказали, что точно будут слушать поздравление Президента Украины Владимира Зеленского с Новым Годом. Еще 15,4% киевлян скорее всего послушают поздравление президента. Таким образом, обратить свои взоры на официальную часть поздравления собираются 71,1% киевлян.

Сколько жителей Киева не будут слушать Зеленского в новогоднюю ночь: опрос 1

Точно не будут смотреть обращение Зеленского к жителям страны 12,7% киевлян, а 8,2% еще сомневаются, столько же скорее не будут смотреть.

В основном речь президента собирается смотреть молодежь в возрасте 18-29 лет (69,5% точно посмотрят, 13,6% скорее посмотрят, 11,1% не будут смотреть). А среди людей в возрасте 60 лет и старше наименьшее количество респондентов 46,3% сказали «да», 7,5% ответили «скорее да», 8,1% «скорее нет» и 16,9% точно не будут слушать президента.

Сколько жителей Киева не будут слушать Зеленского в новогоднюю ночь: опрос 2

Сколько жителей Киева не будут слушать Зеленского в новогоднюю ночь: опрос 3

Интересно, что президента будут меньше слушать жители, доход которых составляет от 20 тыс. грн в месяц (из них 53% послушают поздравление, 14,1% скорее послушают, а 13,6% из них не будут смотреть обращение лидера страны).

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.