Днепропетровская область продолжит сотрудничество с «Автомагистраль-Юг»

Днепропетровская область продолжит сотрудничество с «Автомагистраль-Юг»

Служба автомобильных дорог Днепропетровской области добилась снятия ограничений на работу с дорожной компанией «Автомагистраль-Юг». 17 декабря Днепродзержинский районный суд города Кривой Рог удовлетворил ходатайство САД и разрешил проводить перечисление средств на счета компании за выполненные работы.

В службе автодорог области рассчитывают, что решение суда поставит точку в неприятном инциденте, который имел место в середине прошлого месяца. Подтверждают решение проблемы и в самой компании.

Что же произошло?

«Автомагистраль-Юг», крупнейшая в стране автодорожная компания, довольно активно работает на Днепропетровщине. В прошлом году компания открыла полностью новый современный, асфальтобетонный завод в Новомосковске. Это уже четвертый завод «Автомагистраль-Юг» в области. За несколько лет компания инвестировала в производственные базы региона около 200 млн. грн.

Асфальтобетонный завод в Новомосковске
Асфальтобетонный завод в Новомосковске

«Автомагистраль-Юг» принимает участие в реализации наиболее важных объектов региона: строит новую трассу Н-31 Днепр-Решетиловка, объездную дорогу Днепра, ремонтирует трассу Н-11 Днепр-Николаев, отвечает за эксплуатацию всех основных дорог области. Отзывы о работе компании всегда исключительно позитивные.

И вдруг 14 ноября 2019 года следственный отдел Соборного райотдела полиции в Днепре открывает уголовное производство, связанное с проведением дорожных работ со стороны компании. 21 ноября в рамках этого уголовного производства появляется на свет постановление судьи Жовтневого районного суда Ольги Наумовой, которым Службе автомобильных дорог Украины запрещается оплачивать компании уже выполненную и принятую работу.

«Автомагистраль-Юг» подала апелляцию и обратилась по данному поводу к руководителям правоохранительных структур, главе Кабмина и Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Мы считаем эту ситуацию недоразумением. Правоохранительные структуры всегда очень тщательно проверяют использование бюджетных средств, но в данном случае кто-то явно переусердствовал. Наша компания 15 лет на рынке, мы являемся признанным лидером отрасли, принимаем участие в международных проектах и очень дорожим нашей репутацией. Мы не стали придавать инциденту публичную огласку, обращаться в СМИ, но уведомили о произошедшем руководство государства, так как компания реализует проекты государственного значения. Служба автомобильных дорог Днепропетровщины также предприняла необходимые усилия, чтобы в юридической плоскости доказать необоснованность и абсурдность версии, сформированной следствием. Как мы и ожидали, все завершилось позитивно», - заявила пресс-секретарь компании Наталия Швец.

В компании с сожалением отмечают, что недоразумение стало поводом для того, чтобы втянуть «Автомагистраль-Юг» в конфликт.

«Мы строили и строим автотрассы национального и международного значения, мы добились успеха исключительно благодаря профессионализму нашей команды. И нам было очень неприятно узнать, что инцидент за нашей спиной использовали для спекуляций и интриг. Не обращаясь за комментарием в компанию, некие «эксперты» и «политологи» решили выступить нашими «адвокатами», выстраивая домыслы и распространяя негативную информацию о деятельности других участников рынка и представителей местной власти. Подобные действия противоречат позиции компании. У «Автомагистраль-Юг» конструктивные отношения с новым руководством Днепропетровской области. Мы придерживаемся принципа честной и открытой конкуренции и предпринимаем любые шаги исключительно в правовом поле», - поясняет Наталия Швец.

Не менее удивлены и обескуражены действиями «адвокатов» компании в областной администрации и облсовете. В ОГА не скрывают, что довольны сотрудничеством с «Автомагистраль-Юг». Компания отвечает за эксплуатацию всех основных дорог региона, и когда в начале декабря область завалило снегом, подрядчик очень оперативно ликвидировал последствия стихии.

Общий настрой – как подрядчика, так и заказчиков – продолжать успешное сотрудничество. Днепропетровская область должна стать лидером по темпам обновления дорожной инфраструктуры. Планы на следующий год грандиозные, и без слаженной совместной работы их не реализовать.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.