Чем закончился судебный баттл общественников и Геннадия Корбана в Днепре

Чем закончился судебный баттл общественников и Геннадия Корбана в Днепре

Верховный Суд не нашел вранья в расследовании общественной организации «Платформа Громадський Контроль» о связях дорожной фирмы «ТРАКЦІЯ ІНФРА» с Геннадием Корбаном.

 23 декабря в судебном реестре было опубликовано решение Верховного Суда в составе коллегии судей Первой судебной палаты Кассационного гражданского суда о расследовании против Геннадия Корбана и мэра Днепра Бориса Филатова. Об этом на своей странице в ФБ написал глава правления общественной организации «Платформа Громадський Контроль» Артем Романюков.

Чем закончился судебный баттл общественников и Геннадия Корбана в Днепре 1

«Геннадий Корбан проиграл суд. А Громадський Контроль – выиграл, - написал в соцсети Артем Романюков. - Верховный (!) суд принял решение и не нашел проблем в расследованиях нашей команды про связь Геннадия Корбана и Бориса Филатова с фирмами, которые делали ремонт дорог в Днепре на сотни миллионов, прикрываясь польской корпорацией «Тракция».

Чем закончился судебный баттл общественников и Геннадия Корбана в Днепре 2

Мы выиграли. А вы теперь можете быть уверены, что именно Корбан с Филатовым стояли за убогим ремонтом улицы Курчатова с асфальтом и тротуаром, который развалился в первую же весну после укладки, и что именно друзья мэра де-факто контролировали так называемых «польских» подрядчиков, которые выиграли тендеров на ремонт дорог в нашем городе на огромные суммы. Доказано в трех инстанциях. Подробности чуть позже».

Улица Курчатова
Улица Курчатова

Расследование, из-за которого на «ГромКонтроль» подали в суд, можно прочитать тут.

О чем было расследование

Расследование общественной организации было посвящено победам в тендерах горсовета Днепра «польского» подрядчика – фирмы «ТРАКЦІЯ ІНФРА». Один из таких подрядов – это ремонт улицы Курчатова в Днепре на 127 млн грн. Правда, в приличном состоянии ремонт продержался недолго.

Чем закончился судебный баттл общественников и Геннадия Корбана в Днепре 4

Чем закончился судебный баттл общественников и Геннадия Корбана в Днепре 5

Фирма-победитель, по данным расследования, была связана с Геннадием Корбаном, и выигрывала тендеры, «в которых иногда даже не было указано, что именно и где нужно ремонтировать». Недавно известный днепрянин стал главным героем еще одного расследования журналистов Bihus.Info (подробности тут).

  

Елена Скобцева

ФОТО – сайт «Відкритий», страница в ФБ «Громадський контроль»

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.