За что Владимир Зеленский на корпоративе троллил депутата от Днепропетровщины Александра Трухина

За что Владимир Зеленский на корпоративе троллил депутата от Днепропетровщины Александра Трухина

Вчера партия “Слуга народа” проводила в Киеве предновогодний корпоратив. 

Многие обратили внимание, что в своей поздравительной речи Владимир Зеленский, обращаясь к депутату-мажоритарщику от Днепропетровщины Александру Трухину, подытожил речь тостом: "Это был год свиньи, дальше – год крысы, но давайте оставаться людьми".Что имел в виду Владимир Зеленский?

Кто такой Александр Трухин

Это бизнесмен из Днепра, который ведет сельхозбизнес в Полтавской области. Под брендом “Слуга народа” он победил по 40-му избирательному округу (Марганец, часть Заводского района Каменского, Криничанский, Солонянский районы). Что интересно, в 2014 году был избран депутатом Полтавского облсовета от БПП и отличился тем, что попал в число самых злостных прогульщиков. Когда с Петром Порошенко было покончено, Александр Трухин переметнулся к Владимиру Зеленскому, прилип к новому президенту.

За счет чего живет

В прошлые годы, по данным аналитической платформы «Ю-контрол», Александр Трухин наряду с одним из основателей группы «Приват» Алексеем Мартыновым был в числе учредителей ООО «ВОДНОЛЫЖНЫЙ КЛУБ «СЕНТОЗА» и подписантом в одноименной общественной организации.

Александр Трухин задекларировал право собственности на ФГ «О. М. Трухін”. Но в реестре под его кодом значится ФГ «ЕКОДОБРОБУТ». Доходов от этой фирмы якобы нет никаких. 

 За 2018 год Александр Трухин якобы заработал 99 749 грн в еще одной своей фирме — СВК «Андреевский», зарегистрированной в Каменском. Но по этому коду в реестре значится: «ФОП «Трухін О. М.”. И все, больше денег Александр Трухин не заработал. Как же он прожил год на эти деньги, если в его семье жена, двое детей и «Порше»? Да на бензин для элитного авто за год ушло больше денег! О каком таком “успешном аграрном предприятии” пишет Александр Трухин в своей биографии?

Информатор Никополь писал, что жители Никополя писали президенту и просили снять его с предвыборной гонки, ведь кандидат нарушил закон -  не указал доходы от предпринимательской деятельности. Кандидат от «Слуги народа» зарегистрировал только сбережения — наличку в размере 473 тыс. 596 грн.

Портал Лига.нет связывает его с Игорем Коломойским.

На своей страничке в фб экс-нардеп Игорь Мосейчук написал, почему президент пусть и косвенно, обозвал нардепа плохим словом.

Оказывается, будучи заместителем главы бюджетного комитета вписал на Каменское, где сам и избирался, 270 млн грн. В то время как другие депутаты по программе соцэкономразвития получали 5-10 млн грн. А это ж откаты - пишет Игорь Мосейчук.

За что Владимир Зеленский на корпоративе троллил депутата от Днепропетровщины Александра Трухина 1

Издание Страна.ua публикует документ, подтверждающий, сумму, названную Игорем Мосейчуком.

За что Владимир Зеленский на корпоративе троллил депутата от Днепропетровщины Александра Трухина 2

Для Каменского и Трухина это конечно, хорошо. Но другие депутаты почувствовали явную несправедливость и пожаловались президенту. 

Екатерина Иванченко

После выхода статьи источник близкий к Кабмину, объяснил Информатор. Деньги, что Александра Трухина обвинили несправедливо. Во-первых, 269 миллионов на объекты социальной сферы в Каменском — это не самые большие деньги, заложенные в бюджете социально-экономического развития. Во-вторых, это вовсе не округ Трухина. В-третьих, включить эти объекты Оксану Маркарову просил губернатор Днепропетровской области просил губернатор Александр Бондаренко.

Так на ДЮСШ  Одессы выделено 100 млн грн, на детскую больницу в Славянске - 650 млн, На две областные дороги в Днепропетровской области - 190 млн грн.  В бюджет Покровска Донецкой области поступит почти 348 млн грн.

За что Владимир Зеленский на корпоративе троллил депутата от Днепропетровщины Александра Трухина 3

 Ни роддом, ни школа в Каменском не находятся на округе Трухина. Его округ это Марганец, Солонянский, Криничанский, Томаковский районы, и окраины Каменского.

Система утверждения списка объектов, которые попадают в бюджет социально-экономического развития не подразумевает вмешательство отдельного взятого человека. Объекты утверждают на основании писем органов местного самоуправления. От Днепропетровской  области такие письма были. Как стало известно Информатору.Деньги в школе, на которую выделили деньги, обвалился потолок, ее в ходе поездки обещал отремонтировать губернатор. На состояние роддома  жаловались в Каменском в ходе этой же поездки.

За что Владимир Зеленский на корпоративе троллил депутата от Днепропетровщины Александра Трухина 4

За что Владимир Зеленский на корпоративе троллил депутата от Днепропетровщины Александра Трухина 5

Так что Александр Трухин к этим деньгам не имеет отношения.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.